Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Антифриз в багажнике (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24062)

alex_del 19.03.2013 14:53

Антифриз в багажнике
 
Всем привет.
Произошла жуткая беда с авто. Протекал шланг высокого давления, заменили. Антифриз поменял. И одна лишняя канистра осталась. Лежала в багажнике. А тут меня в командировку, в Москву на пару недель. Возвращаюсь - машина не открывается. Ну понятно аккумулятор сел. Открываю багажник, а там... пипец. канистра полупустая, всё в антифризе. Пришлось всё разбирать и шприцами из всех низшей вытягивать антифриз. Примерно два литра антифриза получилось. Аккумулятор унёс домой на зарядку. Электронные былоки тоже. Получается они кисли в этом антифризе. Слева блок большой, я так понял - это усилитель. Второй блок достал возле аккумулятора под чехлом пластиковым. Второй блок похож на управление музыкой, к нему подходят два коаксиальных кабеля и ещё какой то разъём. Блоки дома разобрал почистил все платы спиртом. На следующий день всё собрал и установил. Завёл. Машина завелась легко но тут же выдало, что пневма не активна. И с монитора исчезла графа эквалайзера. Радио не работает, вообще ни каких звуков нет. Задница не подымается, насос не включается. Но насос сухой и с ним всё впорядке.
проверил предохранители, тоже все целые. подскажите как быть? Что делать?

Peter7 19.03.2013 15:04

:facepalm: Искать дальше что еще окислилось, не просохло и где предохранитель выбило может. Коды считать тоже может помочь (после проверки всех разъемов и предохранителей).

slava657 19.03.2013 15:15

Беда:facepalm: У меня когда-то 0.5л. жижи для ГУРа в багажнике разлилось, без последствий, но пятно осталось:ph34r:

Arsennn 19.03.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 252977)
:facepalm: Искать дальше что еще окислилось, не просохло и где предохранитель выбило может. Коды считать тоже может помочь (после проверки всех разъемов и предохранителей).

:nod:


Открои дренажные отверстия , промои водои -антифриз лакокрасочное покрытие разедает, потом ессно высуши все.

victor540 19.03.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от alex_del (Сообщение 252973)
Открываю багажник, а там... пипец. канистра полупустая, всё в антифризе.

"Пропал Калабуховский дом!"(с)

mihhail 19.03.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от victor540 (Сообщение 252987)
"Пропал Калабуховский дом!"(с)

:biggrin1:
" — Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина? — Нас, — ответил Швондер. — Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками. "(с)

BVB1976 19.03.2013 15:58

Парню сейчас явно не до шуток(( А что ты там дальше без диагностики сделаешь, ищи диагноста с оборудованием!!!

Pilot 19.03.2013 21:31

по радио и музыке накрылся скорее всего ВМ54 ну и усь ДСП наверное.

alex_del 20.03.2013 07:18

Ну с радио фиг с ним... мне бы насос чтоб заработал. За две недели одна подушка всё таки стравила. Вторая ровно держит. И машина не много криво теперь стоит.
Мой электрик занят пипец просто... как обычно очередь у него... как новый комп бошевский взял. так вообще стало не пробиться к нему. Жду очереди.

Mik78 20.03.2013 07:35

Цитата:

Сообщение от alex_del (Сообщение 253122)
мне бы насос чтоб заработал.

Блок управления пневмой рядом с АКБ- маленькая чёрная коробочка...

Цитата:

Сообщение от alex_del (Сообщение 253122)
как обычно очередь у него

Заедь к Дэну на Березовского...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)