Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Белый дым! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3249)

High_ 10.10.2009 01:43

Белый дым!
 
целый день ездил и вродь се нормально было! каптила малек на холостых! ну в такую погоду я думаю у всех бывает! вечером покатался минут 10-15 температура движка поднялась до нормы! начал задом здавать и попал я в белое облачко! на холостых дымила тож получше чем днем! проверил масло - в низу щупа! Долил, завел, поработала ну чуть меньше минутки и опять каптить стала! Дым белый! Вопросы знач такие:
1) Дымит потому что жрет масло или дымит из за такой погоды? на улице +8 ну и дождик днем поливал ж)
2) Если картер объемом 4л ! и масло жрет 1л на ~5000км эт нормально?

bumer0611 10.10.2009 10:03

1-это просто пар, такое бывает.
2-ещё терпимо, если расход масла и динамика мотора устраивает-катайся и не заморачивайся))

Алла (феликс) 10.10.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от High_ (Сообщение 15590)
целый день ездил и вродь се нормально было! каптила малек на холостых! ну в такую погоду я думаю у всех бывает! вечером покатался минут 10-15 температура движка поднялась до нормы! начал задом здавать и попал я в белое облачко! на холостых дымила тож получше чем днем! проверил масло - в низу щупа! Долил, завел, поработала ну чуть меньше минутки и опять каптить стала! Дым белый! Вопросы знач такие:
1) Дымит потому что жрет масло или дымит из за такой погоды? на улице +8 ну и дождик днем поливал ж)
2) Если картер объемом 4л ! и масло жрет 1л на ~5000км эт нормально?

1-л на 5000 км нормальный показатель ,не волнуйся ,всё зависит от динамики езды ,медленне поедеш жрать меньше будет :super:beer

High_ 10.10.2009 12:38

всем спасибо ) а то облачко меня малек напугало вчера )

ГОГА 10.10.2009 14:07

Вообще-то белый дым - это признак попадания тосола в цилиндры...
или парение от понижения температуры.
Тут надо понаблюдать за другими машинами, как они дымят, только на дизеля не смотрите - они не парят.

hohol-s 10.10.2009 20:39

Белый дым скорее всего пар не надо сеять панику! :eek1: Проверяется следующим образом на заведенной машине подносишь руку к выхлопу немного ждешь и пробуешь на вкус "пар" с ладошки, если сладкий то - пипец (тосол или антифриз) в двигле:mad:, если нет то все ОК как сказанно выше (при условии что не ездишь на воде):biggrin:
А по поводу масла эт нормально.:thumbup:

VETER-E34 21.10.2009 17:26

Не хочу расстраивать но у меня была проблемма с этим так сказать белым дымом....
да при сгорании может образовываться вода а в следствии вы ведите пар,
но при прогретой системе его становиться немного......
Но я попал на треснувшую ГБЦ.:mad: вот так вот...

VETER-E34 21.10.2009 17:27

проверяйте уровень ОЖ в системе.......

kubbinec 24.10.2009 16:29

Как же дизеля не парят..еще как парят...особенно на холодную!)

BMW_730IA 25.10.2009 21:44

Это говорит о том что: 1 в топливе есть чистящие присадки многие заправки добавляют всякую дрянь вот и парят машины!!
2 ЛИБО ХУЧШИЙ ВАРИАНТ ПРОКЛАДКА ГБЦ


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)