Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   бензонасос 735i m30 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23149)

Роман 68-rus 21.01.2013 21:05

бензонасос 735i m30
 
Здравствуйте, кто может мне подсказать в чём причина у меня 735i с движком м-30 в 23 кузове проблема в том что постоянно работает бензонасос не отключаясь когда даже не пытаюсь заводить а просто повёрнут ключ, может быть он так и должен работать постоянно, но раньше такого не было, из за этого соответственно заливает свечи и машина не заводиться,ставлю сухие свечи заводиться но то ли троит то ли четверит, и в итоге глохнет не проработав и 10 минут, какая может быть проблема подскажите пожалуйста ,пробовал ставить регулятор давления от ( волги-406 движок ) без изменений также гоняет бензин по кругу .

sayatast 22.01.2013 13:59

в каком положении ключа начинает работать бензонасос?

SharkFX 22.01.2013 16:13

Цитата:

Сообщение от Роман 68-rus (Сообщение 238801)
Здравствуйте, кто может мне подсказать в чём причина у меня 735i с движком м-30 в 23 кузове проблема в том что постоянно работает бензонасос не отключаясь когда даже не пытаюсь заводить а просто повёрнут ключ, может быть он так и должен работать постоянно, но раньше такого не было, из за этого соответственно заливает свечи и машина не заводиться,ставлю сухие свечи заводиться но то ли троит то ли четверит, и в итоге глохнет не проработав и 10 минут, какая может быть проблема подскажите пожалуйста ,пробовал ставить регулятор давления от ( волги-406 движок ) без изменений также гоняет бензин по кругу .

1-бензонасос включаеться при поворете ключа на второе положение и после того как прогоняет бензин нагнав давление отключаеться.
2-если неотключаеться значит он нагоняет бензин который невстречаеться с сопротивлением... бензин просто вливаеться в мотор и заливает свечи.. а почему?
форсунки на стенде проверял? держут или как лоханка все выливают?

Роман 68-rus 23.01.2013 17:13

Форсунки проверяли сказали нормальные , рабочие все шесть, что за фигня происходит не пойму :facepalm:

hohol-s 24.01.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от SharkFX (Сообщение 239084)
1-бензонасос включаеться при поворете ключа на второе положение и после того как прогоняет бензин нагнав давление отключаеться.
2-если неотключаеться значит он нагоняет бензин который невстречаеться с сопротивлением... бензин просто вливаеться в мотор и заливает свечи.. а почему?
форсунки на стенде проверял? держут или как лоханка все выливают?

Ответ не верный, бензонасос включается при поступлении сигнала с импульсного датчика (коленвала)...

Включение насоса на короткое время (время, а не по показателям давления) встречается у старых авто не часто...

Каким датчиком машина определяет давление топлива:biggrin: в системе? Интересно услышать ответ...


Что же касается топик-стартера, посмотри клапан обратки...
И вообще неплохо систему зажигания глянуть, и про импульсный датчик не забыть, потом датчик температуры воздуха и ОЖ, а уж потом с форсунками разбираться... Насколько я помню реле бензонасоса управляется через генерал реле (через него же и зажигание)... смотри схемки, мультиметр тебе в помощь... Потому как проще по электрике чем м30 движок сложно найти

Роман 68-rus 24.01.2013 14:42

На сколько я понял причина этого гимора в машине в электрике ? реле бензонасоса у меня стоит отдельно четырёх-контактное, смысл в том что раньше бензонасос работал как надо,сейчас же он гоняет бензин по кругу не останавливаясь и при этом заливает свечи машина заводилась даже при таком раскладе ! но в один момент просто устала наверное, и больше не заводиться но при этом пытаеться схватывать :confused:

hohol-s 24.01.2013 15:01

реле бензонасоса на м30 всегда 4 контактное, а вот провода упраления на него приходят от другого реле... можешь тупо релюхи другие поставить и просмотреть что и как

Роман 68-rus 24.01.2013 17:42

завтра попробую спасибо за подсказку


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)