Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   блок управления стекло-ами (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4245)

ski-net 29.12.2009 19:16

блок управления стекло-ами
 
Всем доброго!
Мне от отца остался Бмв 528 е-39 1996 г.в.
Подскажите в чем проблема в машинке . Авто простоял три месяца на улице и не разу не заводился, на днях я его с горем пополам завел и выяснилось: что стекло-ки дверей не управляются с водительской стороны , при этом управление зеркалами включает эле-ое управление сиденьем вод. и положения руля одновременно.( управление же стеклами с отдельных кнопок на дверях действует), после того как авто проработал около часа, на панели загорелся индикатор АВС . а управление зеркалами вообще перестало как либо реагировать - плюс ко всему этому при закрывание двери ключом с замка , закрывает только вод.дверь , что бы заблокировать все двери нужно закрывать с кнопки на ключе т.е. Ц.З. не работает .
Снимал блок управления думал может контакты окислились или отсутствует питание , все в порядке . До того как авто поставили на стоянку все работало.
P.s. у товарища такой же авто. он говорит что там как-то надо перепрограммировать при помощи этого же управления.(видел в сервисе) т.к. авто долгое время стояло без АКБ.
или все таки дело в блоке и нужна замена ? если да то сколько это стоит ?
Заранее СПБ!

Ferrum 29.12.2009 19:36

почитай сначало инструкцию пользователя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а главное не торопись с выводами."поспешишь ...."

ski-net 30.12.2009 07:44

Цитата:

Сообщение от Ferrum (Сообщение 26342)
почитай сначало инструкцию пользователя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а главное не торопись с выводами."поспешишь ...."

Ferrum: я тут не давно , пробовал перейти по этой ссылке а там вот что - Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщения(ий).
.

Алла (феликс) 30.12.2009 10:41

ski-net, попроси Тайлера ,если очень нужно то поможет ,тем более в предверии нового года.с наступающим !!!beer

Константин_К 02.01.2010 10:39

Хочу присоединиться: БМВ 39 99г история длинна как легенда: нет времени заниматься, но сам понять ничего не могу.
сразу отказал цз на вод двери. разобрал, понажимал, заработало, собрал.
через 3 дня отказала вся вод дверь: стеклоподьемник зеркало цз, загорелся airbag . Складывание зеркала работает. остальные двери в порядке.
Сервис я не потяну по деньгам.
еду к знакомому электрику, за пару минут с тестером он делает вывод что неисправен блок управления.
покупаю ставлю-ура! работает все, кроме стекла.
езжу 3 дня, пытаюсь пошевелить разьем стеклоподьемника, бац опять ничего не работает!
еду к другому охрененному электрику с хорошей репутацией, он лазит часов 5- говорит-все исправно, обрывов в проводах нет, в чем проблема- не знает. Предполагает что идет какой-то сигнал с блока на концевик цз а от него обратно в блок. я вспоминаю что началось все именно с цз, покупаю новый, ставлю, ничего.
появляется новая беда- машина не закрывается с замка в двери (а раньше три двери срабатывали элктрически а вод дверь я закрывал механически) теперь закрываю вод дверь механически а все остальные с чипа.
На этом я застрял, сейчас все-таки думаю что дело в каком то элементе проводки.
:help:

antonmai 03.01.2010 17:55

Посмотри разъём двери водителя, тот где переход на стойку.
Ткм более, что загореля аирбег. Он к модулю двери вообще отношения не имеет!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)