Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   bm54 монитор 16х9 mk3 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23823)

корвин 04.03.2013 09:13

bm54 монитор 16х9 mk3
 
Доброго времени суток,форумчане!:smile::smile::smile: Поставил себе вместо штатной магнитолы радиомодуль BM54 с монитором 16*9 и МК3.Подскажите,что за функция "CODE"? какие цыфры туда вводить и как сделать,чтобы отображались параметры работы на мониторе? Если что не так сформулировал,уж простите несведущего человека. Заранее благодарен:smile:

NUFLIN 04.03.2013 13:20

Блокировка запуска. Ключ в положении R - вводишь свой код - уходишь. При след. попытке запуска - должен ввести те же цифры, иначе не заведется :biggrin:

корвин 04.03.2013 13:51

вопрос попутный,- на мониторе не могу выставить ни время,ни дату(после выстановки не переключается на иконку "set") может прошивка кривая? И,вообще,есть возможность как то обнулить настройки? Или с прошивкой эти функции не связаны?

NUFLIN 04.03.2013 14:06

Опиши пошагово, как делаешь... а лучше пошукай в "Документации" :rolleyes:

корвин 04.03.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 249853)
Опиши пошагово, как делаешь... а лучше пошукай в "Документации" :rolleyes:

Расскажу сначала.
Бмв 525 2002г,калининградка. Стояла магнитола кассетка-бмв бизнесс с53. Купил радиомодуль ВМ54 с монитором 16*9,тв-модулем,блоком навигации мк3 и косой от этого комплекта. Выкинул свою косу, проложил новую(ту что купил) и все подключил. В блоке навигации стоял оригинальный диск(я так понимаю с картами). На нем страна Ирландия. Версия прошивки 3-1/41.Радио работает,сд чейнджер работает, тв не показывает(по причине того,что антенные модули пока не заменил на те,что стояли с мною купленным комплектом. Вот-вот должны прийти по почте). В настройках времени,даты,компьютера нет возможности записать данные. Т.е. я ввожу время,а на иконку "set" правой ручкой не могу перевести(она не становится активной). Тоже самое касательно фактически всех установок. Создается такое впечатление,что они заблокированы. Скачал мануал по работе с монитором,-делаю как там написано, но в память настройки занести не получается. Может его шили до меня и криво прошили?

voodoo5 04.03.2013 14:50

там фишка прикольная
помоему сначала вводиш время и только потом дату - или наоборот
тогда запоминает
если наоборот то помоему дату никак не постаить

NUFLIN 04.03.2013 14:51

Найди образ 23 - 24 версий (Mode2\form1) и попробуй обновиться. Пока проверь функции кнопок - как-то было: срабатывание не по нажатию, а по ОТПУСКАНИЮ (но там нужно было долгое нажатие)...

корвин 04.03.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 249877)
Найди образ 23 - 24 версий (Mode2\form1) и попробуй обновиться. Пока проверь функции кнопок - как-то было: срабатывание не по нажатию, а по ОТПУСКАНИЮ (но там нужно было долгое нажатие)...

прошу прощения за нескромный вопрос,а версию прошивок где нарыть так,чтоб с гарантией? Я смотрел "русскую прошивку мк3" на рутрекере. Какой файл писать из нее? и чем? Алкоголь 120 1-ю скорость не дает(24-я минимальна) Если можно,поподробнее опиши процесс,плизbeer

VRN Dima 04.03.2013 16:17

Если денег не жалко, заедь на Солнечную. Там грамотный электрик, зовут Леха. Думаю за 2 т.р. договоритесь. Он тебе все настроит.

корвин 04.03.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от VRN Dima (Сообщение 249900)
Если денег не жалко, заедь на Солнечную. Там грамотный электрик, зовут Леха. Думаю за 2 т.р. договоритесь. Он тебе все настроит.

а поподробнее адрес можно?:cool: или телефончик


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)