Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   бмв 520iA Заглох мотор.Может топливный фильтр? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2408)

mik 24.06.2009 21:47

бмв 520iA Заглох мотор.Может топливный фильтр?
 
бмв 520iA E-39 2000 г.Заглох мотор.Не заводится. Постоял пять минут завелась.Поехал.Через пять- шесть км- опять заглох.На СТО диагностика показала сбой в работе 1 и 2 цилиндров - вероятно свечи. Стерли ошибки. Сказали покатайся и подъедь для просмотра новых ошибок. Пока проехал пять км опять заглох. Постоял пять минут опять завелся поехал.Подключили комп. ошибок нет. я говорю может топливный фильтр забился, т.к. давление в системе показывает 21 вместо 14- мычат. Оставили до утра. Будут диагностировать на холодном моторе.Жара сегодня 40 градусов.Машина нормально заводится, но как только перестает подаваться топливо - глохнет. Подскажите пожалуйста.Может кто знает или сталкивался с такой проблемой?

Lynx 24.06.2009 22:49

Что-то типа было...постоишь чуть-чуть и заводится! Бензонасос поменяли и все заработало!:smile:

bumer0611 24.06.2009 23:32

Скорее всего бензонасос. От забитого фильтра может упасть тяга, но чтоб глохла-не слышал. Хотя ради профилактики поменять не мешает, он стоит 400р Kneht. И, кстати, может не сам бензонасос хандрить, а цепь питания типа реле и разъёмы.

mik 25.06.2009 08:18

Заметил, что тяга подупала

mik 25.06.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 8217)
Скорее всего бензонасос. От забитого фильтра может упасть тяга, но чтоб глохла-не слышал. Хотя ради профилактики поменять не мешает, он стоит 400р Kneht. И, кстати, может не сам бензонасос хандрить, а цепь питания типа реле и разъёмы.

Заметил, что тяга подупала

Бульбаш 25.06.2009 08:21

Бензонасос уставший, давление низкое, нет слива в обратку. Из за жары в рампе образуются газовые пробки - вот она и глохнет. Аналогично при ЗАБИТОМ топл. фильтреbeer

Владимир004 25.06.2009 08:34

Я опять поддерживаю преддыдущий ответ земляка! 90% бензонасос. Катушики его когда подгорают начинают быстро греться... Я обычно заезжал на заправку и доливал холодного топлива литров 10-15.. Это немного остужало насос и можно было проехать по трассе км 30. ДиагноЗ: поменять фильтра и насос... кстати если хочешь экономно подойти к вопросу посмотри дубликаты... У меня знакомый вообще с волги инж. поставил "BOSH" и все работает.:thumbup:

Lynx 25.06.2009 12:58

На моей предидущий хозяин установил временно ВАЗовский, на трассе сломался, ему в придорожном сервисе мастера и воткнули....2 года проездил:nod: ни что так не вечно, как временное

bumer0611 25.06.2009 15:17

обычно при длительном использовании отечественных фильтров в иномарках быстренько машинка начинает хандрить. ухудшается динамика, появляются провалы. а в итоге частая мойка форсунок и всякие бяки в моторе типа нагара и грязного масла...
поэтому лучше тут не экономить.

mik 25.06.2009 16:38

С утра поменяли топливный фильтр, поехал-все хорошо есть тяга. Долил бензин.Проехал по городу 16,7 км опять заглохла.С остановками,заводами и глохнущим мотором через каждые 3-5 минут добрался к СТО.Сделал следующее: завелся на холостых нажал на газок и поставил 3000 оборотов по тахометру.Держу обороты минуты 2. После этого начинают падать обороты,давлю на газ ,а они все равно падают и мотор глохнет. Оставил машину- будут смотреть бензонасос.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)