Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 120i 2005 г.в Ошибки лямба зонда и вальватроника (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25673)

Лягушонок 24.07.2013 14:36

BMW 120i 2005 г.в Ошибки лямба зонда и вальватроника
 
Добрый день, уважаемые участники сего форума!!! Я являюсь "счастливой" обладательницей BMW 120i 2005 г.в. В один несчастливый день машинка моя закапризничала, обороты двигателя упали до 2000 и разгон не превышал 40 км. в час. Отогнала на диагностику, показала неисправность датчика эсцентрикового вала- заменили, ошибки стерли! Вроде едет! Примерно ч/з 130 км. снова высвечивает чек неисправности движка и падают обороты, но до 100 км/ч потихонику разгоняется. Снова диагностика- и замена серводвигателя, сброс ошибок. Из ошибок после всех этих манипуляций по диагностики высвечивает только неисправность лямбазонда (кислородный датчик). Машина не заводится, вроде как бензин закипел. С пол-пинка завелась. Едим домой. Высвечивает тот же чек, обороты набирает плохо. Езжу. Спустя неделю, обороты как-то по пути упали до 1000, а потом и вовсе заглохла, мин. ч/з 10 завелась, обороты стала набирать повыше. Доехала до дома (счастливая, что все-таки доехала), поставила в гараж! Поделитесь мнениями, на что это похоже, потому что проблема не решена, одно выскакивает за другим, а перибирать всю машину по запчастям как-то накладно?! Заранее благодарна за толковый совет!:smile:

Arsennn 24.07.2013 16:02

Смени диагноста , я бы начал с топливнои системы, во время глюка проверьте давление

Лягушонок 24.07.2013 17:56

Давление топливного насоса?! А то мне рекомендавали сейчас лямбу вообще игнорировать, т.к. это ничего страшного, а замерить давление масляного насоса.....подозревают его во всем!:shock:

Arsennn 25.07.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Лягушонок (Сообщение 275704)
Давление топливного насоса?! А то мне рекомендавали сейчас лямбу вообще игнорировать, т.к. это ничего страшного, а замерить давление масляного насоса.....подозревают его во всем!:shock:

Да, мертвая лямбда +1 литр к расходу и привет от джеки чана на приборнои панели , хороший диагност нужен, при низком давлении масла загорался бы индикатор на панели и комп бы орал как ошпаренный

SAN9 25.07.2013 13:59

Выложите для начала какие ошибки по двигателю. Вообще и датчики и электродвигатели вальватроника умирают, а лябды и того подавно. Так что ничего удивительного, машине 8 лет уже, в германии она бы уже на свалке стояла:) ресурс ее выработан:)

Лягушонок 25.07.2013 20:36

Ок, ссспасибо за мнения!)) Сгоняю сделаю диагностику, замерю давление и выложу, что она там нового придумала!:wink:

NUFLIN 26.07.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 275690)
Смени диагноста

+1 :rolleyes: и до получения конкретных рекомендаций я не стал бы прислушиваться к "советам" поменять всё, что кто-то менял у себя :biggrin:

Лягушонок 12.08.2013 22:56

Продолжение истории!!!
 
И снова-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! На выходных ездила на диагностику......машинка моя там воще концерт устроила: и глохла , и троила, и как бы из поледних сил пыталась сделать каждый очереднй вдох двигателя.....короче, и я, и наш местный диагност прониклись .....ну и пара зевак вокруг! Теперь к делу: диагностика показала снова ошибку датчика кислорода, его нагревателя и снова тоже самое по вальватронику! Приговор местного диагноста: приобретать контрактный двигатель! Приговор моего диагноста: делать капиталку моего двигателя ( или чистку...правда,как мне было озвучено: ток на запчасти нужно тыщ 50 приготвить)-конратный это "кот в мешке"! Ну и вот, сижу я вся такая "счастливая" и в полной прострации.....думаю что делать: капиталить или просто ее продать "сбросив на ремонт" и взять пока что попроще и подешевле ремонтируемое! А, еще мне тут недавно на светофоре четыре армяна на шестерке в зад въехали.........эт так, до общей картины! Жду выплаты по страховке. Делитесь впечатлениями,-я лично от своих в "афиге" уже несколько месяцев подряд!

RomZhuk 12.08.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Лягушонок (Сообщение 278174)
Приговор местного диагноста: приобретать контрактный двигатель!

как все просто у них....

Цитата:

Сообщение от Лягушонок (Сообщение 278174)
Приговор моего диагноста: делать капиталку моего двигателя

:shock: может я не понимаю что-то, но каким образом переборка/чистка избавит от этих ошибок?:shock:

Лягушонок 12.08.2013 23:21

преждний хозяин видимо имел плохую привычку- доливать, а не менть масло! В итоге вся крыша двигателя в каких-то наростах, правда силовые агрегаты выглядят довольно-таки чистенько по сравнению с тем, чего я тут в нете уже насмотрелась, но при продувке солиноидов я лично видела, ка из отверстий сетки "вылезала пластелиновая лапша"! Диагност у которого я постоянно обслуживаюсь предложил как вариант еще чистку поддона движка, но тут же уточнил, что может быть такое, что эт поможет мне от силы месяца на два......вот так....


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)