Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Ошибки лямба зонда и вальватроника

BMW 120i 2005 г.в Ошибки лямба зонда и вальватроника

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 14:36 #1
Новичок
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Темрюк г.
Авто: BMW 1 series 120i

Icon4 BMW 120i 2005 г.в Ошибки лямба зонда и вальватроника

Добрый день, уважаемые участники сего форума!!! Я являюсь "счастливой" обладательницей BMW 120i 2005 г.в. В один несчастливый день машинка моя закапризничала, обороты двигателя упали до 2000 и разгон не превышал 40 км. в час. Отогнала на диагностику, показала неисправность датчика эсцентрикового вала- заменили, ошибки стерли! Вроде едет! Примерно ч/з 130 км. снова высвечивает чек неисправности движка и падают обороты, но до 100 км/ч потихонику разгоняется. Снова диагностика- и замена серводвигателя, сброс ошибок. Из ошибок после всех этих манипуляций по диагностики высвечивает только неисправность лямбазонда (кислородный датчик). Машина не заводится, вроде как бензин закипел. С пол-пинка завелась. Едим домой. Высвечивает тот же чек, обороты набирает плохо. Езжу. Спустя неделю, обороты как-то по пути упали до 1000, а потом и вовсе заглохла, мин. ч/з 10 завелась, обороты стала набирать повыше. Доехала до дома (счастливая, что все-таки доехала), поставила в гараж! Поделитесь мнениями, на что это похоже, потому что проблема не решена, одно выскакивает за другим, а перибирать всю машину по запчастям как-то накладно?! Заранее благодарна за толковый совет!

Последний раз редактировалось Лягушонок; 24.07.2013 в 14:37.
Лягушонок вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:02 #2
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Смени диагноста , я бы начал с топливнои системы, во время глюка проверьте давление
__________________
Чтобы заработать на новую Ладу, нужно работать. Чтобы заработать на новый BMW нужно думать.
BMW E39 530i 2001
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:56 #3
Новичок
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Темрюк г.
Авто: BMW 1 series 120i

По умолчанию

Давление топливного насоса?! А то мне рекомендавали сейчас лямбу вообще игнорировать, т.к. это ничего страшного, а замерить давление масляного насоса.....подозревают его во всем!
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:31 #4
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Давление топливного насоса?! А то мне рекомендавали сейчас лямбу вообще игнорировать, т.к. это ничего страшного, а замерить давление масляного насоса.....подозревают его во всем!
Да, мертвая лямбда +1 литр к расходу и привет от джеки чана на приборнои панели , хороший диагност нужен, при низком давлении масла загорался бы индикатор на панели и комп бы орал как ошпаренный
__________________
Чтобы заработать на новую Ладу, нужно работать. Чтобы заработать на новый BMW нужно думать.
BMW E39 530i 2001
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:59 #5
Абориген
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 666
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 55 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Иркутск

По умолчанию

Выложите для начала какие ошибки по двигателю. Вообще и датчики и электродвигатели вальватроника умирают, а лябды и того подавно. Так что ничего удивительного, машине 8 лет уже, в германии она бы уже на свалке стояла:) ресурс ее выработан:)
SAN9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 20:36 #6
Новичок
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Темрюк г.
Авто: BMW 1 series 120i

По умолчанию

Ок, ссспасибо за мнения!)) Сгоняю сделаю диагностику, замерю давление и выложу, что она там нового придумала!
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:03 #7
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsennn Посмотреть сообщение
Смени диагноста
+1 и до получения конкретных рекомендаций я не стал бы прислушиваться к "советам" поменять всё, что кто-то менял у себя
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:56 #8
Новичок
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Темрюк г.
Авто: BMW 1 series 120i

По умолчанию Продолжение истории!!!

И снова-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! На выходных ездила на диагностику......машинка моя там воще концерт устроила: и глохла , и троила, и как бы из поледних сил пыталась сделать каждый очереднй вдох двигателя.....короче, и я, и наш местный диагност прониклись .....ну и пара зевак вокруг! Теперь к делу: диагностика показала снова ошибку датчика кислорода, его нагревателя и снова тоже самое по вальватронику! Приговор местного диагноста: приобретать контрактный двигатель! Приговор моего диагноста: делать капиталку моего двигателя ( или чистку...правда,как мне было озвучено: ток на запчасти нужно тыщ 50 приготвить)-конратный это "кот в мешке"! Ну и вот, сижу я вся такая "счастливая" и в полной прострации.....думаю что делать: капиталить или просто ее продать "сбросив на ремонт" и взять пока что попроще и подешевле ремонтируемое! А, еще мне тут недавно на светофоре четыре армяна на шестерке в зад въехали.........эт так, до общей картины! Жду выплаты по страховке. Делитесь впечатлениями,-я лично от своих в "афиге" уже несколько месяцев подряд!
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:04 #9
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Приговор местного диагноста: приобретать контрактный двигатель!
как все просто у них....

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Приговор моего диагноста: делать капиталку моего двигателя
может я не понимаю что-то, но каким образом переборка/чистка избавит от этих ошибок?
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:21 #10
Новичок
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Темрюк г.
Авто: BMW 1 series 120i

По умолчанию

преждний хозяин видимо имел плохую привычку- доливать, а не менть масло! В итоге вся крыша двигателя в каких-то наростах, правда силовые агрегаты выглядят довольно-таки чистенько по сравнению с тем, чего я тут в нете уже насмотрелась, но при продувке солиноидов я лично видела, ка из отверстий сетки "вылезала пластелиновая лапша"! Диагност у которого я постоянно обслуживаюсь предложил как вариант еще чистку поддона движка, но тут же уточнил, что может быть такое, что эт поможет мне от силы месяца на два......вот так....
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы BMW (WDS, ETM) Tyler Развитие проекта 433 05.06.2023 18:02
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)