Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Bmw 316 плавают обороты (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4182)

sweex 23.12.2009 19:46

Bmw 316 плавают обороты
 
День добрый у меня БМВ 316 и такая вот история у меня случилась тут на днях...вообщем начала ве было нормально потом стал замечать следующее ... было пару раз щас пропала такой что когда на нейтралку переключал обороты падали в плоть до того что машина глохла сейчас это пропала но вышло следующие когда еду вроде все нормально с оборотами иногда плавают но вот буквально севодя было такой что обороты стоят на 1000 падают до 500 и так плавают после того как поедиш и остановишся все нормально но ненадолго снова начинают плавать на холостом что может быть просто так менять все подрят просто денег нету увере что ктото с этим уже сталкивался заранее спасибо :confused:

kinned 23.12.2009 22:40

Всем привет.Парни подскажите у меня такая же х..нь как у sweex:confused:

вова 1951 24.12.2009 09:25

Алгоритм проверки прост: потенциометр дроссельно заслонки. регулятор x.x., подсос воздуха во впускно тракте. Это самая распространенная и неприятная неисправность.Дерзай.:wave:

sweex 24.12.2009 13:52

подсос воздуха это самое сто ненаесть мало вероеятное так как сам лично + в сервисе смотрели не трещин на шлангах негде нету но всеравно спасибо а вот по поваду потенциометр дроссельно заслонки это же дело можно прочистит также как и Датчик холотого хода если есть какие определенные средства подскожите знаю что карбюраторной жидкостью можно и еще по поваду WD´40 стоит или нет им чистить???

A.B.C 24.12.2009 14:26

И все же очень похоже на подсос левого воздуха. Что касается ДПДЗ, то неисправность сопровождается рывками при разгоне (шум датчика). На ХХ нужно проверить напругу с ДПДЗ на ЭБУ (не менее 0.5в...примерно). Если в датчике износ токопроводящей пластины в районе ХХ, то чистка не поможет,замена. Как вы собираетесь чистить датчик, помоему он не разборный.

Артем79 24.12.2009 15:05

если на холостых, возможно это расходометр воздуха. у меня тоже 316 и те же проблемы. сними расходометр и попробуй wd-шкой промыть. заодно проверь.- дает ли зарядку генератор ( иногда провод на массу провод отгнивает и появляется недозаряд акб). у меня такое тоже было.

A.B.C 24.12.2009 15:27

НЕ хочу умничать, но все эти болячки определяются с помощью Осцилографа, тем более на Бехах. А так остается гадать.

kordan2 24.12.2009 15:28

было такое (поменял лямбду)

A.B.C 24.12.2009 15:41

Сообщите: Кузов, год вып, обем, модель двигателя. Может что и нарою.

sweex 24.12.2009 19:02

Артем шилов по поваду расходометр он стоит там где воздушный фильтр ,,? так понимаю?? и к нему идет провад если отсоеденить то машина заглохнет если это то прочто ты конечьно говариш .... A.B.C кузов е36 91 года 1.6 мотор бензинка....у меня до бумера была Аудина купэшка там вот на ней это постоянная болезнь была я чистил тока датчик хоотого хода было все норм тут снял его глян черный нагар внутри ....так и всеже ответ по поваду ВД-ешки 40 им нормально чистить сильно побочных эфектов потом не будет если не злоупотреблять им


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)