Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 318 93г. Подскажите пожалуисто! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14826)

vuderok 14.09.2011 20:19

BMW 318 93г. Подскажите пожалуисто!
 
Здравствуйте! Люди добрые поимогите пожалуйсто, зарание извените может быть за преметивные вопросы! Я преобрел машину недавно, так что пока ноль в них...
1. что это за бочек под воздушным фильтром и для чего он служет?
2. я так понимаю что этот шланг от него, тока почему то он отсоеденен и не могу найти второй, потому что в этом бочке два выхода?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


P.S. После того как пропало сцепление полез в капот и обнаружил это, может ли быть это как то взаимосвязанно?

Очень жду ответов заранее спасибо!

ghost.nsk 14.09.2011 20:30

Посмотри номер на крышке этого бачка, есть подозрение что это абсорбер, хотя что он делает под капотом....
Не связано.

Rasti 14.09.2011 20:36

это бачок адсорбера- это устройство собирает пары бензина из топливного бака и направляет их во впуск и далее-в цилиндры- догорать... к сцеплению это устройство отношения не имеет... у тебя скорее всего трубка с бака к бачку заглушена где-то и это устройство отключено... трабл в том что баке может создаваться избыточное давление- если неисправен клапан в пробке бака, ну и чуть увеличивается расход за счет испарения, но это не принципиально

vuderok 14.09.2011 20:48

А что может быть со сцыплением? Буквально пропало за за 10 мин. доэтого никаких видемых причин небыло... может только на последней неделе раз в 2 дня скрежет звучал во время переключения, и то сваливал на то то что сцепление может не доконца выжемал!

ghost.nsk 14.09.2011 21:35

Дык может не сцепление а коробки? Задняя/вторая/третья работают?

vuderok 14.09.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от ghost.nsk (Сообщение 140827)
Дык может не сцепление а коробки? Задняя/вторая/третья работают?

Когда зажыгание выключено то переключаеться без всяких проблем! И на скорости могу переключаться кое как, хотя кажеться что щас вся коробка развалиться, силу надо предовать!

Dimozavr 14.09.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от vuderok (Сообщение 140845)
Когда зажыгание выключено то переключаеться без всяких проблем! И на скорости могу переключаться кое как, хотя кажеться что щас вся коробка развалиться, силу надо предовать!

Заканчивай ты с этим КПП укатаешь полностью.

staford318i 15.09.2011 08:44

жидкость то уходит тормозная ??????? может рабочий цилиндр сцепления устал!!пропускает!! у меня было так по 0.5 литра в день доливал а оно все в корзине остовалось!

vuderok 15.09.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от staford318i (Сообщение 140891)
жидкость то уходит тормозная ??????? может рабочий цилиндр сцепления устал!!пропускает!! у меня было так по 0.5 литра в день доливал а оно все в корзине остовалось!

Да нет, жыдкость то на месте стоит.. Наверно в коробке проблема, сказали ремонт в латиков 150-170 обойдеться.. Вот думаю теперь что делать, недавно слажыл её 300 лс отдал щас это...думаю надо избовляться от неё... тока подороже сплавить хочеться....наверно лучше летуху и мафорик так продать остольное на свалку предеться....жаль симпотная машина...

staford318i 15.09.2011 14:37

а че за машина??


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)