Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 520I M20B20 карбюратор 1982г HELP!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14513)

Utroff 26.08.2011 21:43

BMW 520I M20B20 карбюратор 1982г HELP!!!
 
Всем привет!
Купил жене старенькую и убитую BMW и имею огромною желание сделать из нее конфетку. На данный момент разобран двигатель расточены гильзы и вал притерты клапана жду запчастей (поршни кольца вкладыши и прокладки) салон разобран кузов отдал на покраску
Теперь о трудностях: Машина карбюраторная а я как то с карбюратором не очень дружу(я авто электрик) старый хозяин умудрился подсоединить все клапана на карбюраторе на +АКБ а вот я очень хочу вернуть все на старую схему то есть по заводскому но вот уже неделю курю ин-нет и не могу найти схемы подключения карбюра (стоит SOLEX 4A) А так же в карбюре нет двух больших заслонок (их прото нет совсем:confused:)мож кто знает как и куда что подключается и хотя бы как выглядят эти заслонки так же не работал спидометр на машине ,датчик спидометра как я понимаю у нее на переднем левом колесе? если да, то его тоже нет там просто висит двухжильный провод отсюда вопрос что там за датчик, как выглядит где найти. а вобще нужна ссылочка на нормальный мануал я наскачивал уже около 14 гиг инфы про этот движок (полезного конечно очень много)но ни где не могу найти четкого описания этого движка с корбюром????
Буду очень благодарен Всем кто хот малость объяснит мне что да как в этом движке какие особенности и нюансы (кстати по ПТСке движок 20 6Е)

Lord89 27.08.2011 20:14

ну не знаю чем тебе помочь, но думаю что проще на мотроник ее пересадить. в дальнейшем кучи проблем не возникнет....

FuchS 27.08.2011 21:19

+1 купить инжекторную голову со всей приблудой, косой,мозгами!

Utroff 27.08.2011 21:39

Спасибо , такая идея была и у меня , тогда возникает другой вопрос: достаточно поменять только коллектор или все таки искать всю голову целиком то что головы взаимозаменяемые я знаю но может все таки можно обойтись коллектором :shock:

FuchS 27.08.2011 23:04

слышал что и на карбовую можно ставить - но лучше бошку от инжектора - чтоб без проблем!

sanek_tu 28.08.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Utroff (Сообщение 137791)
Всем привет!
..... так же не работал спидометр на машине ,датчик спидометра как я понимаю у нее на переднем левом колесе? если да, то его тоже нет там просто висит двухжильный провод отсюда вопрос что там за датчик, как выглядит где найти. ...

датчик спидометра обычно на заднем мосте стоит! а то что вы нашли под левым крылом то скорее всего остатки от датчика "окончания" колодок!

вова 1951 28.08.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Utroff (Сообщение 137791)
расточены гильзы и вал притерты клапана жду запчастей (поршни кольца вкладыши и прокладки)

Это кто ж тебе расточил без поршней?:facepalm:

Utroff 28.08.2011 19:30

Сори поршни я взял сразу, колец пока нет, случайно наперечислял:shy: а датчик на мосту я тоже сегодня только заметил поднимал машину чтоб менять стойки,(кстати мне ее сегодня вернули с покраски .... прелесть) и как раз хотел лезть в ин нет чтоб посмотреть что за датчик,:smile: а тут уже все написали.
И все таки людиииии ..... неужели не у кого нет такой карбюраторной машинки мне б просто понять как там и куда карбюр подключается мануал на карбюратор я нарыл есть все в мануале и настройка и регулировка но нет схемы подключения . Просто голову я так сразу не найду, хотя точно знаю что буду на инжектор пересаживать

sanek_tu 28.08.2011 20:06

пока машина разобранная ищи инжектор! с карбом всегда будет морока!

Utroff 28.08.2011 21:31

да кстати а что датчик колодок у нее толька на одном колесе что ли???:confused:
просто на остальных нет проводов...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)