Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 528 Перестал работать доводчик задней двери на Туринге (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28094)

Sergey59 22.12.2013 21:01

BMW 528 Перестал работать доводчик задней двери на Туринге
 
Туринг, 528i, 2000 год. После разрядки АКБ и открытия задней двери с помощью аварийной тяги, перестал работать электродоводчик. Замок двери закрывается и открывается отлично, доводчик не жужжит и не дожимает. В чем может быть косяк? Можно ли самому починить, или это не чиниться, или требуется менять замок :facepalm: Может у когото такое было? Буду рад любому совету. Только не надо советовать поменять всю заднюю дверь :biggrin:

Pilot 23.12.2013 10:59

доводчик вроде не в замке стоит, а на кузове где петля.

Lesha86 23.12.2013 11:27

Стоит на кузове, работает от датчика на замке багажника.
Возможно, когда дёргал - перестарался и поломал что-нибуть, где-нибуть.
Разбирай обшивку багажника.

Sergey59 23.12.2013 12:03

Спасибо, коллеги, за внимание к моей проблеме. Не-е... я не дергал этот аварийный трос, просто спокойно потянул в обратную сторону от замка, "калитка" и открылась... К электрозамку претензий нет, открывается при нажатии надномерной и внутрисалонной кнопок идеально. А вот доводчик, непривычно молчит... Что хоть это за приблуда такая, доводчик, и где он всетаки в нашем кузове живет!? В замке двери, или в пороге пола багажника ? Куда, как говориться, рыть... есть соображения !??:help:

Pilot 23.12.2013 21:20

Ты спрашиваешь про №4, управление на него идет от №1, как написали выше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И как писали выше снимай обшивку багажной двери и смотри там.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sergey59 23.12.2013 22:31

Спасибо, Александр за убедительный и разумный ответ с картинками и ссылками на ТIS. Вероятней всего залезть под обшивку двери удастся только после НГ на длинных выходных. Как починю, дам знать. Хочу надеяться, что решение проблемы будет не сильно разорительным. С наступающим НГ ! Всех благ тебе, удачи и здоровья на долгие годы !!!

Lesha86 24.12.2013 00:28

Разбирать обшивку удовольствие малоприятное.
Когда соберёшься - напиши, я расскажу как это разбирается, летом сам разбирал всё.

raibik 24.12.2013 04:19

Цитата:

Сообщение от Lesha86 (Сообщение 305530)
Разбирать обшивку удовольствие малоприятное.
Когда соберёшься - напиши, я расскажу как это разбирается, летом сам разбирал всё.

разбирать обшивы бмв, двери и т.п. одно удовольствие, нужно просто знать,
где сидят клипсы и иметь их запасных..:wink:

Lesha86 24.12.2013 08:34

В сарае есть пара винтов, до которых очень неудобно добираться - они рядом с петлями откидной крышки с инструментом.
Ну и пластик надо аккуратно снимать, можно поломать всё.

FuchS 25.12.2013 22:15

а зачем разбирать крышку то когда у него доводчик не отвечает, а доводчик стоит в кузове под пластиком - его и надо снимать проверять!!!! Когда открываете багажную дверь на приборке показано что открыто там? если да то концевик работает и проверять сам мотор доводчика - предохранители гляньте...(пс в крышке 12 болтов там и 2 клипсы, вроде так)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)