Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 530i e60 n52n почему долго заводится??? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25948)

fir4ik_93 16.08.2013 08:04

BMW 530i e60 n52n почему долго заводится???
 
Привет ребят хотел бы узнать ваши мнения)) дело в том что моя БМВ начала поздно заводится((( с первого раза когда нажимаешь кнопку Start engine заводится долго крутит секунд 5-6 потом заводится но стоит поехать пару км остановится вырубить движок и снова завести заводится с первого раза и быстро)) но после длительных стоянок 1-2 часа то опять заводится со второго раза или с первого но оч долго((( в чем может быть причинам???

Евгений. 16.08.2013 11:44

Похоже на регулятор давления. Фильтр топливный давно меняли? Думаю стоит попробовать заменить!:wave:

Азиат 16.08.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от fir4ik_93 (Сообщение 278780)
Привет ребят хотел бы узнать ваши мнения)) дело в том что моя БМВ начала поздно заводится((( с первого раза когда нажимаешь кнопку Start engine заводится долго крутит секунд 5-6 потом заводится но стоит поехать пару км остановится вырубить движок и снова завести заводится с первого раза и быстро)) но после длительных стоянок 1-2 часа то опять заводится со второго раза или с первого но оч долго((( в чем может быть причинам???

Я тебе в другой теме писал,что очень похоже на умирающий датчик распредвала,но 100% вряд ли кто-то сможет сказать.
Посмотри грамотной диагностикой ошибки и параметры

fir4ik_93 16.08.2013 14:49

Если это датчик то включилась бы лампа Check engine

Arsennn 17.08.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от fir4ik_93 (Сообщение 278870)
Если это датчик то включилась бы лампа Check engine

может и не включиться(если не америкос) , так как он не окончательно подох ,а подыхает так сказать, дуй на диагностику сэкономиш бабло и время , на моеи когда подыхал машина тупила на низах , бенза жрала , заводилась не сразу

ambrozi 17.08.2013 07:12

Цитата:

Сообщение от fir4ik_93 (Сообщение 278870)
Если это датчик то включилась бы лампа Check engine

вообще не факт...

fir4ik_93 17.08.2013 07:47

Евгений.
нет фильтр пока не менял вот заказал уже а мастер мне его расстворителем B646 промыл)))все тяга улучшилась но все равно тупо заводитьчя(((вот инересно то что когда машина стоит более 30 мин и потом когда заведешь оч долго заводится. но стоит проехатся 1 км остановится вырубить мотор и снова завести заводится оч быстро нажал кнопку и завелась а остановишься на пол часа уйдешь куда нить придешь опять долго заводится на диагностике был сканером проверили ошибки не выдает сказали одна свеча иногда тупит

ambrozi 17.08.2013 08:33

из практики по двигателям М серии (М52 и т.д.)...на холодную плохо может заводиться или вообще не заводиться из-за неисправного ДПКВ...на горячую обычно тупит (плохо заводится, нет тяги, глохнет на коротких стоянках типа светофора) обычно из-за ДПРВ...при этом (несправен ДПРВ) на холодную заводится с полпинка и тяга нормальная пока не выйдет на рабочую температуру...

Азиат 17.08.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 278983)
из практики по двигателям М серии (М52 и т.д.)...на холодную плохо может заводиться или вообще не заводиться из-за неисправного ДПКВ...на горячую обычно тупит (плохо заводится, нет тяги, глохнет на коротких стоянках типа светофора) обычно из-за ДПРВ...при этом (несправен ДПРВ) на холодную заводится с полпинка и тяга нормальная пока не выйдет на рабочую температуру...

Так и есть,хотя ИНПА мне сразу записала ошибку ДПРВ при вышеперечисленных симптомах.

ambrozi 17.08.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278997)
хотя ИНПА мне сразу записала ошибку ДПРВ

даже элементарный сканер ошибку ДПРВ покажет


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)