Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 745 E65 не включается скорость (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15751)

Utroff 28.10.2011 10:24

BMW 745 E65 не включается скорость
 
Всем привет! Проблема такая...... пригнали к нам в сервис BMW на эвакуаторе, со слов хозяина : ехали нормально потом машина затупила а затем и вовсе заглохла, очень долго пытались ее завести и докрутились стартером до тех пор пока стартер не перестал крутить вообще. После не сложных процедур я поставил диагноз : 1 севший в хлам аккумулятор, 2 сгоревший стартер, после зарядки аккумулятора и замены стартера выяснилось что бензонасос тоже отжил свое, ну мы и его поменяли после того как машина завелась наше счастье длилось не долго, машина напрочь отказалась двигаться, Попытки джойстиком переключить машину в режим D или R приводят к тому что машина переходит в режим N и все и не в какую не хочет покидать сервис!
и что нам с ней делать?????
Я понимаю что устранение данного косяка пока не в моей компетенции , но надо же когда то учится!
P/S смотрел сканером всего одна ошибка "на ДМРВ ругается" но я не думаю что это как то влияет на коробку (знаю эту машину давно и косяк по ДМРВ был и раньше) :confused::confused::confused:

SAN9 31.10.2011 17:27

на тормоз когда нажимаешь стопы загараются?

NUFLIN 31.10.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Utroff (Сообщение 150692)
переходит в режим N и все и не в какую не хочет покидать сервис!
и что нам с ней делать?????

Наверное, изучить причины такого поведения АКПП...:rolleyes:

Utroff 08.11.2011 13:36

Да тормоза горят! и причины пытаюсь изучить!:confused:
тут вот еще косяк вылез: короче решил снять поддон чтоб посмотреть на трубку мехатроника(нарыл в ин нете что она выходит из строя часто)при вскрытии визуальных косяков не обнаружил, правда масло грязное очень и стружки небольшое количество ну это все второе , при попытке залить масло выяснилось что коробка не качает масло Т.Е слил я литров семь а вот обратно только литра 3 залилось ,завел машину поработала минут 10 заглушил, открываю пробку а масло так и стоит на месте:confused::confused::confused:
я правильно понял-насос отжил свое? или там какие то хитрости есть для заливки масла?
P/S Заливал по мануалу из ТИСА

m_technik 08.11.2011 14:58

Цитата:

выяснилось что коробка не качает масло Т.Е слил я литров семь а вот обратно только литра 3 залилось ,завел машину поработала минут 10 заглушил, открываю пробку а масло так и стоит на месте
Масло в АКПП заливается/доливается до необходимого уровня, на заведенном моторе,это условие было выполнено???

Utroff 08.11.2011 15:54

да все так и было. Завел машину залил до пробки (вошло литра 3) 10 минут поработала масло так и стоит на уровне пробки заклушил походил вокруг машины опять завел еще минут 10 курил масло там же:confused:

m_technik 08.11.2011 16:27

Проверить для начала уплотнение(кольцо) фильтра акпп к гидроблоку мехатроника,и адаптер (деталь№2)бывает лопается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
если все в норме,привод масло насоса.

Utroff 08.11.2011 20:39

Я как раз и сливал масло для того чтоб посмотреть на эти детальки:shock: посмотрел,криминала не увидел, собрал обратно и вот теперь не могу обратно масло закачать. Хотя сдается мне что он масло не качал как раз уже до того как я ее вскрыл Т.К. я не вижу другова объяснения неработающей коробки.
вот так ругается бортавик:
With engine off, gear position P is engaged automatically. Have the problem checked by
BMW Service as soon as possible

Gear position N only with engine on:shock::shock::shock::shock:

Peter7 09.11.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Utroff (Сообщение 152812)
Я как раз и сливал масло для того чтоб посмотреть на эти детальки:shock: посмотрел,криминала не увидел, собрал обратно и вот теперь не могу обратно масло закачать. Хотя сдается мне что он масло не качал как раз уже до того как я ее вскрыл Т.К. я не вижу другова объяснения неработающей коробки.
вот так ругается бортавик:
With engine off, gear position P is engaged automatically. Have the problem checked by
BMW Service as soon as possible

Gear position N only with engine on:shock::shock::shock::shock:

БК говорит что с выключением мотора акпп автоматически переходит в режим паркинга. И теперь предлагает немедленно проверить работоспособность системы в дилершипе.
И что поставить акпп в нейтраль можно только при заведенном моторе.

Видимо надо рыть в направлении плохого контакта селектора акпп или механического повреждения элементов селектора.
Перечитав первый пост: видимо машина "не видит" заведенного мотора.

Utroff 09.11.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 152884)
Видимо надо рыть в направлении плохого контакта селектора акпп или механического повреждения элементов селектора.
Перечитав первый пост: видимо машина "не видит" заведенного мотора.

Вот и меня сразу напрягли эти сообщения. А вот как заставить коробку увидеть заведенный мотор!? я так понимаю все данные идут по CAN??? тогда почему нет ошибок по CAN? А может банально где то предохран накрылся ??? О,К полезу в разъемы потом отпишусь


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)