Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   bmw e 60 не заводится (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28683)

OMEGA 26.01.2014 01:15

bmw e 60 не заводится
 
День добрый , у меня следующая проблема, имеется БМВ 525i Е60 АКПП, 2005 г.в., С утра после ночной стоянки машина отказалась заводиться, стартер не крутит, на приборке значок в виде букевы i в шестерёнке, чек не загорается совсем, на БК пишет transmission is fault, подключил инпу в итоге нет связи по CAN-у с Мозгами коробки, двигателя и АБС! CAS - модуль исправен, появилась мысль что где-то просела CAN шина, поиск блока разветвителя шины так и не нашёл, начал подробно диагностировать каждую цепь и обнаружил что машина селектор АКПП видит в положении "D" постоянно! и не изменяется как ни переключай, соответственно заблокирован стратер, только причём тут АБС и блок ECU я не понимаю. Может что нибудь подскажите по вышеописанному? Dsc откидывал толку нет клемы проверенны.заранее спасибо.

Maxim Gorcha 21.05.2015 23:02

у меня такая же проблема. Подскажи как решил???
 
у меня аналогичная проблема. как же решил?

Антихрист 22.05.2015 10:22

Проверить аккумулятор,микромодуль питания,переход плюсового провода,массу......................воду под запаской.

kvowik 22.05.2015 17:58

акселератор АКПП под замену, ну или ремонт, есть рукоделкины делают, восстанавливают контактную группу.

zheka1983 22.05.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от kvowik (Сообщение 367257)
акселератор(может - селектор?) АКПП под замену

Цитата:

Сообщение от OMEGA (Сообщение 310789)
имеется БМВ 525i Е60 АКПП, 2005 г.в.

Если речь про селектор, то нет его (точнее контактной группы). Электронный он в Е60.
Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 367223)
воду под запаской.

Водичка под запаской ездить не мешает - музыку слушать не даёт и БК пользовать .
Если мехатроник снимался - могли привод селектора не попасть как положено .

Антихрист 22.05.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 367259)
Если речь про селектор, то нет его (точнее контактной группы). Электронный он в Е60..................

Жека,понимаешь,что фигово,когда не знал и забыл.А это что по-твоему?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это на рестайлинге он есть джойстик,а тут полноценный селектор.

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 367259)
..........................
Водичка под запаской ездить не мешает - музыку слушать не даёт и БК пользовать .
............................. .

Это его функции в рабочем состоянии,а когда там вода,бывает всякое.........Если ты такого не встречал,то это не означает,что такого быть не может.

kvowik 23.05.2015 21:37

селектор АКПП, извините автоматическое исправление, я не заметил. Конечно ж электронное, с контактной группой, я прекрасно знаю это авто, e60, e90 тройку, ремонтировали, и не раз. Опыта ремонтов нет, только замена, хотя знаю, что делают.

zheka1983 25.05.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 367271)
Жека,понимаешь,что фигово,когда не знал и забыл.А это что по-твоему?

А ты почитай под картинкой название запчастей !
Этот рычаг никаких сообщений на панель приборов (да и вовсе никуда) не посылает.
На старых авто есть еще такая деталь :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Под номером 9 .

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 367271)
Это его функции в рабочем состоянии,а когда там вода,бывает всякое.........Если ты такого не встречал,то это не означает,что такого быть не может.

Без блока PM (который ты имел ввиду) авто не только заведется, но и ездить будет без проблем.
Иногда лучше жевать чем говорить !

Антихрист 25.05.2015 09:45

Пусть будет по-вашему :biggrin1: :facepalm:

kvowik 25.05.2015 17:24

Вложений: 2
я вот о чем.
Цитата:

Иногда лучше жевать чем говорить !
Согласен, я про ступеньки, а Вы про по*беньки. О разном говорим.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)