Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Bmw e34 m50, стали плавать обороты (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21657)

vortex110 17.10.2012 08:11

Bmw e34 m50, стали плавать обороты
 
bmw 520i e34 touring

вчера вечером решил собственноручно поменять воздушный фильтр.
После замены фильтра обратил внимание, что движок стал как-то странно работать.

Машину завел - держит холостые нормально 550-600 оборотов. Дам газу на 2-3 тыщи оборотов, отпускаю педаль, и вместо того, чтоб опуститься до холостых, движок начинает завышать обороты и держит их в районе 2-2.5 тысяч, стрелка постоянно плавает (такое ощущение что подгазовываю немного). Как будто заслонка не до конца закрывается. Газую посильнее (до 4-5 тысяч), отпускаю - обороты выравниваются до холостых и держатся ровно, либо движок просто глохнет. И так все время.

После замены фильтра машина стала ехать резвее, так что проблема не в фильтре точно) Что-то задел скорее всего, пока менял.
В чем может быть проблема?

vortex110 17.10.2012 08:42

так же еще пара вопросов. При маневрировании в узких пространствах на холостых оборотах, игрясь со сцеплением слышен стук, как буд-то подшипника какого-то) снизу в передней части автомобиля. Именно в момент сцепления (когда нажимаю или отпускаю).

Какие брызговики могут подойти от других автомобилей к этому универсалу?

Если задаю глупые вопросы, извините) водитель неопытный, стаж небольшой

FuchS 17.10.2012 08:52

обороты плавают- 1.проверить датчик положения дроссельной заслонки,промыть заслонку.
2.проверить клапан холостого хода-помыть его(как делать много раз писали-ищем поиск)
3.подсос воздуха.проверить гофру и все патрубки после расходомера,все ли соединено и затянуто!
по поводу шума-шумит выжимной подшипник сцепления-не страшно.
брызговики искал на 34-не нашел! ток оригинал.

vortex110 17.10.2012 09:03

Спасибо большое, все проверю, отпишусь

vla3344 17.10.2012 09:18

Расходомер то не забыл подключить? )))

vortex110 17.10.2012 09:52

вот в том то и дело, пока не знаю) сейчас в обед пойду смотреть.

Фильтр был чуть больше по размеру чем должен (буквально погрешность 2-3мм) из за чего очень туго встал в коробку, после чего мне пришлось нереальные усилия приложить, чтоб эту коробку закрыть на защелки. Вот и думаю, может повредил чего.

Провод, который идет к расходомеру, вкручен куда надо, опасения уже есть, может повредил я его.

Как машина должна себя вести при отключенном расходомере? Первая мысль - сейчас пойду смотреть, отключу его и буду наблюдать за реакцией и поведением двигателя

vortex110 17.10.2012 12:01

открыл капот, вижу гофра, которая к генератору идет - не закреплена, т.е. болтается рядом с разъемом. Закрепил, проехал километр, повтапливал. Вроде прошло все)
Только связи не вижу между тем, что я описал и этой гофрой до генератора

FuchS 17.10.2012 15:25

чудеса на виражах:facepalm:

mihhail 17.10.2012 15:34

:eek1:

ersh13 21.11.2013 00:24

прошу помощи м52ту 2.0 автомат при нагрузке падают обороты хх т.е при повороте руля или включении нагрузки на генератор клапан хх менял подсоса нет хелп плиз


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)