Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   bmw e36 Часы на БК (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14324)

Dzhedy 18.08.2011 11:38

bmw e36 Часы на БК
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как заменить часы на БК?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Всем привет!

Перерыл много литературы но интернет кишит заменой 7 кнопочного БК на 18 кнопочный и так далее. Так же узнал что нужен гонг если он не встроен + температурный датчик.

Меня интересует только работа часов на БК, не хочу возиться не с температурой не с гонгом. Дело в том что на часах разъём на 3 или 4 пина. Может кто подскажет как подключить пины если важна работа часов на БК так как в штатной проводке не предусмотрен подходящий шлейф.

Заранее спасибо!

Somns 18.08.2011 13:31

Присоединяюсь к вопросу, интересует тоже самое. Сломались часы и достался от знакомого типа БК, кстати со встроенным гонгом. А без часов как то хреново, привык я к ним.

Dzhedy 18.08.2011 15:59

Гонг у меня тоже есть, но лишние пищалки мне не к чему темболее что 7 кнопочный не выдаёт ошибок. Тоже ставлю только с эстетической точки зрения :wave:

vertol 18.08.2011 21:54

шлейф придется искать на рзборке.потом курить либо ЕТМ либо соответствующий комплект дооснащения.только вчера установил вместо часов 18кнопочный БК - неработает только чек-контроль ламп,тк ССМ установим позже.

harzem 18.08.2011 22:12

да это часы с градусником:thumbup: ставил себе такие там 6 проводов подключить.

harzem 18.08.2011 22:20

что бы работал БК 7 кнопок, нужно подключить:
пин 12 - наружний датчик температуры
пин 16 - подсветка (должна была быть на часах)
пин 17 - "-" (должно было быть на часах)
пин 18 - "+" (должно было быть на часах)

Somns 18.08.2011 22:41

harzem, Я так пробовал подключать. Кроме пин 12 ( нет датчика). И нифига не работает, вообще ноль. БК рабочий, у друга работал, сам видел.

Dzhedy 18.08.2011 22:47

Не могу дома найти крону чтобы проверить, но ведь поидеи если подключить 18 и 17 то часы хотя бы должны работать, питание можно пустить и через 14 от зажигания, но пока не могу проверить потому как не хочу к машине всю химию подключать. Буду рыть дом и искать крону

harzem 19.08.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от harzem (Сообщение 136425)
что бы работал БК 7 кнопок, нужно подключить:
пин 12 - наружний датчик температуры
пин 16 - подсветка (должна была быть на часах)
пин 17 - "-" (должно было быть на часах)
пин 18 - "+" (должно было быть на часах)

Еще 14 пин на + от замка зажигания.

Dzhedy 19.08.2011 09:36

красный (постоянный +) на 18пин
коричневый (-) на 17пин
серый/красный (подсветка +) на 16пин
14пин (фиолетовый/белый +) и 9пин(зеленый/синий +) на зажигание (не в коем случае не на постоянный +, иначе будут постоянно гореть часы, и будет хоть и не сильный, но разряд аккума).
зы. по уму, 9пин на зажигание и стартер, а 14пин на ацц, зажигание и стартер, можно подсоеденитса к любым проводам таких же цветов, или поискать в "сборках" что под рулевой колонкой.
зыы. не перепутать фиолетовый с белой полосой, с белым проводом и фиолетовой полосой (k-line или TXD, шина диагностики).


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)