Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e36 Месторасположение блока сигнализации (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25100)

muzzle 07.06.2013 18:00

BMW e36 Месторасположение блока сигнализации
 
Стоит система EWS-1. После долгого простоя без аккумулятора, из-за аварии, машина не реагирует на нажатие кнопок на ключе с инфракрасным чипом.
После долгих и безуспешных попыток привязать ключ (перепробовал всё что только возможно), решил что проблема в штатной сигнализации. Но никак не могу найти блок сигнализации. Должен ли он вообще стоять на моей машине?
За бардачком находятся три блока: ZKE, блок управления круиз-контролем и блок дворников. Из блоков там больше ничего нет. Под рулём есть реле - Starter Immobilization Relay, в багажнике есть датчик крена.
Машина когда то исправно становилась на охрану, рядом с рычагом АКПП начинала мигать красная лампочка, при открытии двери начинала орать.
Где может ещё распологаться блок сигнализации, кроме как за бардачком и под рулём?

BMW 325i, купе, 1994г.

muzzle 08.06.2013 18:04

Как можно узнать работает ли ИК приёмник в зеркале? Принимает ли сигналы с ключа.

mike880 11.06.2013 13:13

В дисе есть тест блок для проверки исправности радиоканала ключа. Приёмник в зеркале. дальше в ZKE. А для начала смотри питание, преды бывают дохнут без видимых причин при подключении/отключении аккума или обрываются сами по себе, микротрещина

muzzle 11.06.2013 20:26

mike880, спасибо что откликнулся. Ключ у меня инфракрасный, с дисом к сожалению нет возможности.
Есть ещё пара вопросов:
1. Как думаешь, есть вероятность того, что сигнализация расположена в самом болке ZKE? Дело в том что всю машину облазил, а отдельного блока сигнализации (DWA) найти не могу. Но в машине есть штатная сига, это 100%. Раньше работала сейчас нет, пытаюсь починить.
2. Правда ли, что в машине, где нибудь в мозгах, может стоять запрет на прописание ключа?
Машина BMW e36 1994г.

NUFLIN 11.06.2013 23:20

1) такие раритеты не помню - качай и юзай ЕТМ, но вероятность - больше 90%;
2) неправда.

muzzle 12.06.2013 00:04

На счёт второго вопроса. То есть действительно можно прописать ключ к салонному зеркалу(точнее к антенне в нём) "на столе", подключив питание соответствующим образом? На автомобиле не получается, чёрт, может "на столе" получится? Есть инфа как это сделать правильно?

NUFLIN 12.06.2013 00:14

ЕТМ :facepalm:

muzzle 12.06.2013 10:39

ETM для меня тёмный лес, эти схемы слишком неразборчивы. Можешь посоветовать что либо ещё?

Edos 12.06.2013 11:12

Вложений: 1
Один из возможных вариантов-под ногами пассажира.Сколько они попадались то всегда были где то в районе бордачка.Попробуй погуглить.Можно найти и чертежи.

muzzle 12.06.2013 14:47

Edos, спасибо за вариант. Уже вторую недельку безвылазно сижу в интернете, ищу этот несчастный блок. И везде и у всех вариант только один - это в районе бардачка, но там его нет. И ладно бы еслиб штекер свободный где то был подвязан, подумал бы что стырили, так нет же. На на накладке с низу бардачка(как на фото у тебя) тоже его нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)