Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW E38 не заводится (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24335)

baur_1993 07.04.2013 14:05

BMW E38 не заводится
 
ну в общем готовил машинк на покраску дома, стояла где то 10 дней, но переодический заводили что бы передвигать! Но блин вчера также решил завести машину завел поработала секунд 10 и оброты снизились и заглохла! думал батаеряка на клюючай села поменял не помогло. по движку ошибок нет!
1. поменял свечи
2. искра есть (проверяли на 1 целиндре)
3. давление на проверочном штуцере держит 3 атм
4. диагностика выдала старую ошибку на одну из лямбы
5. бензанасос в порядке без перебоев
6. Акб не однократно подзаряжали
7. свечи залиты немного ( факт того шо бензин поступает)
Вопрос в чем причина????
может свечи залиты бензином что в поршне оставались?
или может ли быть из за клапана сапуна ( ну клапан отработанных газов)

sayatast 08.04.2013 07:23

Стартер крутит?

Как вариант продут цилиндры

vla3344 08.04.2013 08:33

Плесни масла в цилиндры. Кубиков по сорок - пятьдесят.

kuderski 08.04.2013 08:58

[b]baur_1993[/Bя думаю что это глюк связан с охранным комплексом или сигналка или имобилайзер.. вообщем нужен электрик.. можно и клемму скинуть и попытаться обнулить,но это как попытка :shock:

vla3344 08.04.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от kuderski (Сообщение 257582)
[b]baur_1993[/Bя думаю что это глюк связан с охранным комплексом или сигналка или имобилайзер.. вообщем нужен электрик.. можно и клемму скинуть и попытаться обнулить,но это как попытка :shock:

Если бы ЕВС была при делах, она бы не дала стартеру крутиться.

kuderski 08.04.2013 09:21

vla3344, полная фигня,у меня было так стартер крутил,но не заводил,отключили имм и всё стало как надо кстати так и езжу пока..:biggrin:

Penguin 08.04.2013 09:30

kuderski, не фигня !!
ВЛА всё правильно сказал ! Иммо - блочит стартер!!!! При повороте ключа ты не бензо не услышишь, ни стартер - ЕСЛИ ЕВС заблочил или отвязал ключ!!!!!! Сам прошёл недавно. (у меня ключ отвязало, из-за разрядки АКБ в тот момент когда он находился в замке) Соответственно ЕВС отвязала мой чип. Зажигание всё включалось, отдако ни бензо, ни стартер - НОЛЬ эмоций. Принеся запасной ключ - с пол пинка завелась! это EWS !.. а у него не иммо !

Sergekart 08.04.2013 10:09

Penguin, стартер это конечно хорошо. Но еще есть синхра евс-дме(или дде). Твой ключ может быть рабочий на 200%, и стартер будет крутить. Но если дме(дде) не распознал разрешение на пуск - дальше дела не будет:wave:

Penguin 08.04.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 257609)
Penguin, стартер это конечно хорошо. Но еще есть синхра евс-дме(или дде). Твой ключ может быть рабочий на 200%, и стартер будет крутить. Но если дме(дде) не распознал разрешение на пуск - дальше дела не будет:wave:

И чо делать ? Что протереть, где постучать? :biggrin: :shock:
Или всё равно дорога мне туда же где могут связать EWS и Чип-ключа ??

vla3344 08.04.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 257609)
Penguin, стартер это конечно хорошо. Но еще есть синхра евс-дме(или дде). Твой ключ может быть рабочий на 200%, и стартер будет крутить. Но если дме(дде) не распознал разрешение на пуск - дальше дела не будет:wave:

А как он даст запрет на запуск двигателя? Искра то есть... Склоняюсь к тому, что заниженная компрессия. Маслица в горшки плеснет и она заведется.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)