Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 Глюки замка багажника (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27464)

Forso 19.11.2013 23:50

BMW e39 Глюки замка багажника
 
Началось с неделю наверно. Глушу машину, выключаю зажигание и срабатывает замок крышки багажника и он открыт. Захлопываю и ставлю на охрану.
Авто е39 96год 2.0 бензин.

SAN9 20.11.2013 06:30

жгут проводов из кузова в крышку багажника потроши, в месте где в гофре резиновой идет.

Forso 20.11.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 299029)
жгут проводов из кузова в крышку багажника потроши, в месте где в гофре резиновой идет.

Смотрел сегодня там. поскольку пару месяцев назад у сына на машине пропало открывание. У него реально 4 провода переломаны были. А у меня глянул, вроде всё чистенько.

545irbis 20.11.2013 20:42

мож закодирована функция запирания дверей на ходу и она глючит? Не?

NUFLIN 20.11.2013 22:43

Не. Такого не видел ни разу, а вот проводка - сплошь и рядом...

Forso 21.11.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 299257)
мож закодирована функция запирания дверей на ходу и она глючит? Не?

Когда машина в сервисе была. попросил сделать АБС(включается лампа после первой ямки), ответили уклончиво. что небыло времени починить.
Вот думаю может комп всё же подключали и лазили?
Кстати через день после выезда с сервиса перестала отзываться на пульт неродная сигналка. (есть ещё нулячий нетронутый пульт - на него тоже никакой реакции). Закрываю машину ключём. причём именно ключём, а не кнопкой, но вот открываю с кнопки ключа...
... наверно моё ведёрко мне мстит, что поинтересовался покупкой е60:mad:

Forso 21.11.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 299342)
Не. Такого не видел ни разу, а вот проводка - сплошь и рядом...

Завтра ещё погляжу с пристрастием. С багажника выдернул всю и просмотрел до входа в кузов(и насколько хватило слабенькой натяжки), а вот 2 перехода в кузове непросмотрел, нужно уже вытаскивать к аккуму...

Forso 05.12.2013 00:29

Нашёл причину. Отписываюсь.
Добрался до спрятанной неродной сигналки(замкнул правый поворотник и она перестала дышать). оказалось что 1 из предохранителей пробило (20А). Заменил и сигналка вновь ожила. Попробовал что там с багажником и всё ОК, работает всё в штатном режиме.

NUFLIN 05.12.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от Forso (Сообщение 302105)
Нашёл причину. Отписываюсь.
Добрался до спрятанной неродной сигналки(замкнул правый поворотник и она перестала дышать). оказалось что 1 из предохранителей пробило (20А). Заменил и сигналка вновь ожила. Попробовал что там с багажником и всё ОК, работает всё в штатном режиме.

В очередной раз убеждаюсь: клиентам верить (в описании проблем) - прямая дорога в дурку :frown: хотя я это как аксиому принял - кому-то пригодится как первая подсказка... :biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)