Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 не заводится!!!! HELPPPP!!!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15040)

KREATOR35 26.09.2011 14:33

BMW e39 не заводится!!!! HELPPPP!!!!!
 
:shock:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите найти проблему! BMW E39 1996 завелась, поработала 5 минут и заглохла, после этого схватывала на 2-3 сек. и сразу же глохла. Первое что сделал проверил свечи, стояли иридные NGK, выгорели, зазоры были по 2мм, поменял на новые, проверил искру искра есть. Проверил бензонасос, при включении зажигания он брызнет чуть-чуть в бутылку и все, при снятии трубок бензопровода, давления в системе под капотом не было. Поменял бензонасос "Пирбург" и топл.фильтр. Опять тишина, давление в системе есть, искра есть, стартер крутит,но не схватывает, мотор молчит. Почитал на форуме, что могла накрыться батарейка в ключе, батарейку поменял и ключ прописал, ничего.
Изначально ездил в ближайшие сервисы BMW (ул.Тамбасова), хотел вызвать мастера на диагностику, мастер на диагностику не выезжает, а если ее к ним притащить, то у них очередь, и не известно когда ее посмотрят. Я нахожусь в районе пр.Ветеранов, может кто сможет подьехать на диагностику, или может кто подскажет где находится по близости нормальный сервис? Или может подскажете где находится реле которое отвечает за блокировку двигателя, в каком месте(иммобилайзера нет)? Или может мне еще чего-то проверить надо? Буду благодарен за любую помощь или совет!!!!

dmitr24 26.09.2011 21:54

искра есть,давление есть,должна заводится,форсунки щёлкают? Пробовал отключать
ДМРВ?

dmitr24 26.09.2011 21:54

На Ветеранов далековато ехать конечно с Красногвардейского...:shock:

KREATOR35 26.09.2011 23:09

Огромное спасибо, оперативно откликнулся Alexx подъехал, сделал диагностику и вот что у нас получилось. По двигателю высветилось 2 ошибки. №12 и №25.
Перевод ошибки №12:
1 программа:
Throttle value potentiometer Short circuit to ground emission related malfunction defect code stored after filtering
Короткое замыкание потенциометра ценности дросселя, чтобы основать эмиссию связало кодекс дефекта сбоя, сохраненный после фильтрования
2 программа:
Open or circuit at the throttle value emission related malfunction defect code stored verify the throttle and cables mechanical problems (connection to throttle etc...)
Открытый или кругооборот в эмиссии ценности дросселя связанный сохраненный кодекс дефекта сбоя проверяют дроссель и кабельные механические неисправности (связь, чтобы задушить и т.д...)
Перевод ошибки №25:
Lambda probe heating probe 1 interrupt emission related malfunction defect code stored after filtering
Нагревание исследования лямбды исследует 1 эмиссию перерыва связанный кодекс дефекта сбоя, сохраненный после фильтрования

Если я что-то упустил или сделал не коректный перевод, поправьте меня пожалуйста. Я что-то не совсем понимаю что там написано
Какие мысли кто чего скажет

KREATOR35 26.09.2011 23:11

Также измеряли давление топлива в рампе при включении зажигания доходит до 3,5атм., а потом опускается на 3 атм.

dmitr24 26.09.2011 23:13

Ну так завели? 2-ошибки по дросселю,одна по нагреву лямбды...

dmitr24 26.09.2011 23:17

С газом в пол тоже не завести?

KREATOR35 26.09.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 143314)
С газом в пол тоже не завести?

А сгазом в пол не пробовали,:shock: теперь только завтра.

KREATOR35 26.09.2011 23:53

Он же там электронный, или ????

KREATOR35 27.09.2011 09:46

12.96г. 2л. эл.схемы подробной двигателя может есть у кого???


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)