Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 обьясните как снять рулевой карданчик (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11796)

BUZIK 27.03.2011 22:12

BMW e39 обьясните как снять рулевой карданчик
 
дайте сылку или раскажите как снять рулевой карданчик на е39 смотрел смотрел и немогу понят откручу я тот болт который крепит карданчик к валу рейки а дальше как вынуть его,и если снимать рейку какой способ есть,ответьте пожалуйста не терпится заменит карданчик новый уже в багажнике лежит...есть рейка думаю тоже поменять но незнаю как и ее снять..:confused:

victor540 27.03.2011 22:53

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

FuchS 28.03.2011 00:12

вроде как обсуждалось на Е39 карданчик не снимается он заодно с рулевой колонкой:shock:

Nikk 28.03.2011 05:43

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 110025)
вроде как обсуждалось на Е39 карданчик не снимается он заодно с рулевой колонкой:shock:

он в каталоге только идёт как нижняя часть рулевого вала, а так всё легко разбирается и меняется! проверено!:wave:
делов на 500р. с крестовиной)

BUZIK 28.03.2011 22:22

я приобрел нижнию секцию вала с карданчиком который крепится к рейки,но интересует то как выташить этот вал у него длина неплохая если смотреть тис там нарисовано типа открутить болт который зажимает шлицы и потянуть вверх и он выйдет, но куда он там сложится если его потянуть вверх хватит ли ему места чтоб потом выташить оттуда и поставить другой вал

федор 29.03.2011 00:13

хватит,руль только не забудь вытянуть вверх

BUZIK 03.04.2011 10:52

всетаки я снял но пришлось открутить рейку и отвести чуть в сторону,конечный результат нулевой как стучало так и стучит,теперь на очереди рейка так как вал имеет небольшой люфт,впринципе что там откручивать я знаю,но есть еще вопрос если я все откручу: наконечники,шланги, то ее реально вытащить в сторону или что надо для этого зделать чтоб меньше разбирать,

Nikk 03.04.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 111847)
всетаки я снял но пришлось открутить рейку и отвести чуть в сторону,конечный результат нулевой как стучало так и стучит,теперь на очереди рейка так как вал имеет небольшой люфт,впринципе что там откручивать я знаю,но есть еще вопрос если я все откручу: наконечники,шланги, то ее реально вытащить в сторону или что надо для этого зделать чтоб меньше разбирать,

:eek1: зачем?! читайте ТИС там всё прописано

BUZIK 03.04.2011 22:57

друзья помогите решить,предложили мне рейку за небольшие деньги,там своя история с автомобилем поэтому продают по запчастям,вот думаю брать или не брать,у моей рейки постукивает вал к которому рул.тяги крепятся,такчто стучит прилично,а та машина по нашим чудо дорогам не ездила вообще,на взгляд вроде она нормальная ну так в руках ниче не определишь,вот и стою перед выбором забрать ее или нет...

Nikk 04.04.2011 06:05

время на провекру не дают?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)