Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 вибрация при повороте руля (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28602)

bmw523 22.01.2014 00:28

BMW e39 вибрация при повороте руля
 
Доброго времени суток! такая не приятность; на холостых при повороте руля, обороты падают а по кузову проходит вибрация такая, что слышно как сзади что то задрожало! (по моему полка) Вибрация проходит по всему кузову и исчезает через 2-3 секунды! и так при каждом повороте руля! такая же вибрация бывает и на холостых, каждые 5-10 минут работы двигателя так же падают обороты и проходит вибрация по кузову!
Подскажите, в чём может быть причина вибрации как в первом так и во втором случаях??? :confused:
авто 530 е39 М54

bmw523 22.01.2014 00:33

((((((

SAN9 22.01.2014 13:33

насос гур клинит не?? руль то нормально крутится, на них болезнь мертвый гур

bmw523 25.01.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 310119)
насос гур клинит не?? руль то нормально крутится, на них болезнь мертвый гур

lда, руль крутится нормально но, чуть туговато из за рулевых наконечников. их до меня реставрировали! вчера купил новые(Мейли)
из за наконечников может быть вибрация?

Дядь Деня 25.01.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от bmw523 (Сообщение 310754)
lда, руль крутится нормально но, чуть туговато из за рулевых наконечников. их до меня реставрировали! вчера купил новые(Мейли)
из за наконечников может быть вибрация?

Скорей нет, если вы на ней ездите давно, тугость рестоврации обычно проходить в течение месяца-это по максимому. В вашем случае подъуставшие моторные подушки, просели они уже, быть может не масленные подушки поставил предыдущей хозяин машины, мне вот попались какие то сомнительного качества подушки, поставил и появились всякие вибрации по кузову, даже на просевших масленных у меня было лучше. Советую вам с подушек начать

FuchS 26.01.2014 11:43

Скорее всего падение оборотов при повороте руля связано с насосом ГУР и вибрация что идет это нормально т.к. движку тяжело. Давно менялась жидкость гура? Если руль ходит легко то наконечники не причем...

bmw523 02.02.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 310835)
Скорее всего падение оборотов при повороте руля связано с насосом ГУР и вибрация что идет это нормально т.к. движку тяжело. Давно менялась жидкость гура? Если руль ходит легко то наконечники не причем...

подушки двигателя, жидкость ГУР, свечи , ремни, ролики менял 20 тыщ /км назад ! вот руль чуть туговат чем у других!
не знаю, на что грешить:confused: обороты иногда падают чуть ли не до "0" :mad:
:help:

Дядь Деня 03.02.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от bmw523 (Сообщение 312053)
подушки двигателя, жидкость ГУР, свечи , ремни, ролики менял 20 тыщ /км назад ! вот руль чуть туговат чем у других!
не знаю, на что грешить:confused: обороты иногда падают чуть ли не до "0" :mad:
:help:

Либо клапан холостого хода клин поймал, либо клапан рециркуляции картерных газов, мембрама порвалась, если масло угар вырос то это тут проблема


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)