Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

BMW e46 n42 поменял масло с 5w30 на 5w40 и началось

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 14:02 #21
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sla58 Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос:
ведь может машина не завестись если масло не текучее, получается что клапана ваноса не могут выставить фазы из-за тугого прохождения масла. А давление создается, следовательно без нормальной смазки некоторые резиновые уплотнители могут треснуть и при восстановлении нормальной смазки может быть утечка масла. Как думаете может такое быть?
Всё может быть,но лучше думать пока о другом.Именно для того,чтобы не гонять гуталин по системе и не издеваться над насосом и фильтром,который скорее всего уже порвало нафиг, я и предлагал залить в мотор солярки.Она размешается с остатками гуталина и будет более менее нормальная жижа,чтобы завести мотор.Каждый год это проходим.Даже в нашем регионе,где -10 уже катастрофа.

Вот моё кино.В том году снимал Масло,частичная синтетика,самое дешёвое

+
ERROR: If you can see this, then [Только для зарегистрированных...] is down or you don't have Flash installed.


А вот кино Серёги из Химок.Он уже год катается на Спектроле на Х5

+
ERROR: If you can see this, then [Только для зарегистрированных...] is down or you don't have Flash installed.

Последний раз редактировалось Антихрист; 07.01.2016 в 14:07.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:20 #22
Новичок
 
Аватар для sla58
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москвва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Есть старый,добрый VSI 5W40 к чему эксперименты? Масло просто бомба.Для чего выдумывать лисапед.Купил и радуйся жизни.Моторы моет круче чем Фейри,всё делает как полагается............
Кстати насчет масла, я вот это 1,5 года использовал Моторное масло RAVENOL HCL SAE 5W-30 ( 5л) new.
Зимой без проблем заводился, но после 5w40 работа двигателя заметно улучшилась и детонация пропала и обороты перестали плавать.
А зимой как себя ведет Равенол 5w40 ?
sla58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:27 #23
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sla58 Посмотреть сообщение
Кстати насчет масла, я вот это 1,5 года использовал Моторное масло RAVENOL HCL SAE 5W-30 ( 5л) new.
Зимой без проблем заводился, но после 5w40 работа двигателя заметно улучшилась и детонация пропала и обороты перестали плавать.
А зимой как себя ведет Равенол 5w40 ?
Равенол,это самое стабильное масло что есть на рынке.Его поэтому и в тесты перестали брать.VSI 5W40 .Все эти модные масла создаются для убивания мотора.

Для твоего мотора я бы всё таки посоветовал 10W40.У меня человек уже второй год на е66 катается на таком масле.После того как ушатал один мотор на модных "маслах" теперь слушает,что ему говорят мастера,а не торгаши .

Последний раз редактировалось Антихрист; 07.01.2016 в 14:36.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:19 #24
Новичок
 
Аватар для sla58
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москвва
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Равенол,это самое стабильное масло что есть на рынке.Его поэтому и в тесты перестали брать.VSI 5W40 .Все эти модные масла создаются для убивания мотора.

Для твоего мотора я бы всё таки посоветовал 10W40.У меня человек уже второй год на е66 катается на таком масле.После того как ушатал один мотор на модных "маслах" теперь слушает,что ему говорят мастера,а не торгаши .
Да я вот уже послушал мастеров Московских, тут я понял одно, пока на себе все не перепробуешь ничего не узнаешь.
sla58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:23 #25
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sla58 Посмотреть сообщение
Да я вот уже послушал мастеров Московских, тут я понял одно, пока на себе все не перепробуешь ничего не узнаешь.
Ну это самый верный способ.Тем более,что я сам просто офигиваю с нынешних "мастеров".Чё они только не вытворяют с машинами.

Последний раз редактировалось Антихрист; 07.01.2016 в 17:24.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:19 #26
Новичок
 
Аватар для sla58
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москвва
Авто: BMW X5

По умолчанию

В общем, завел машину и не очень доволен работой двигателя. Буду разбирать движок, нужно осмотреть. Ладно, огромное спасибо Mobil за такую подставу(. Всем удачи. И еще раз с праздниками всех нас)).

Последний раз редактировалось sla58; 07.01.2016 в 23:19.
sla58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 09:40 #27
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sla58 Посмотреть сообщение
В общем, завел машину и не очень доволен работой двигателя. Буду разбирать движок, нужно осмотреть. Ладно, огромное спасибо Mobil за такую подставу(. Всем удачи. И еще раз с праздниками всех нас)).
Наш народ не ищет лёгких путей.Чё сразу разбирать? Я тебе на своих примерах говорю.Ты попробуй вымыть из мотора это гавнище,а потом залей нормальное масло с Ресурсом расскажешь.Я их кучу реанимировал таким образом.Просто на солидоле кажется,что мотору жопа.Гремит,тарахтит,еле работает.Промоешь,масло поменяешь и порою сам офигиваешь,а тот ли это мотор.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:53 #28
Новичок
 
Аватар для Евгений981
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тобольск
Авто: БМВ Х5 Е53

По умолчанию

Доброго всем времени. Вопрос Антихристу. Имеется е53 3 литра 2002 г.в. Подскажи, если залью мотюль в двигатель, поеэжу тысчи 1,5 и солью, чтоб он промыл там всю бурду, будет ли эффект??? А после залью нормальное масло. Подскажи, стоит или нет этим заниматься???
Евгений981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:54 #29
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений981 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени. Вопрос Антихристу. Имеется е53 3 литра 2002 г.в. Подскажи, если залью мотюль в двигатель, поеэжу тысчи 1,5 и солью, чтоб он промыл там всю бурду, будет ли эффект??? А после залью нормальное масло. Подскажи, стоит или нет этим заниматься???
Смотря что у тебя под клапанной крышкой и в поддоне.Если коричневый лак,то самый лучший вариант его смыть - Равенол VSI.Я Мотыль вообще к моторам не подпускаю.Не знаю как в Вашем регионе,у нас это просто вода.На нём моторы скрипят как телеги.Спектрол Дипкурьер наливаешь и радуешься жизни.Я его когда-то тоже залил,чтобы промыть мотор,да так и остался на нём.Дёшего и очень сердито.Особенно в комплексе с Ресурсом или РиМет.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 12:35 #30
Новичок
 
Аватар для Евгений981
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тобольск
Авто: БМВ Х5 Е53

По умолчанию

Под крышкой нормально, по осени вскрывал, менял Мск, прокладку крышки, маслопровод, Кркг с трубками. При вскрытии удивился, нагара масляного нет, а ожидал худшее. До поддона не добрался т.к. если лезть туда, нужно снимать коробку, менять коренной. Всю эту процедуру проделывал из-за жора масла. После замены расход не изменился. Вердикт - кольца. Ну в общем могу однозначно сказать, двигатель внутри не загажен. Еще хотел раскоксовку сделать, но чет побаиваюсь что совсем добью двигло. А так пока катаю. Еще заметил, летом заливал 5/50 ликви молли молиген. Жор уменьшался, понимаю что это из-за вязкости. Вот и подумал что может масло немного промоет, чтоб чуток кольца зашевелились там. Маслосъемные сто пудов залегли. А присадон думаю супротек плеснуть. Если советуете Равенол, буду брать его. Тока сколько на нем откатать??? тысчи 3000 достаточно??? И какое после заливать??? Сейчас Мобил 5/40. На нем вроде ниче, но, сильный жор, да и как бы нет такого доверия, до этого лил Ликви. Было чуть лучше, но из-за ценника пришлось перейти на дешевле стоимостью.
Евгений981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05
BMW GT1 Group Tester One Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 794 17.02.2022 02:12
Carsoft BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 172 18.06.2017 11:37
[Продажа] масло MOTUL и XENUM по хорошим ценам kolosok Продажа запчастей BMW 38 22.10.2014 15:46
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)