Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW E53 проблемы после сервиса (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33277)

Dmitrijb3 09.03.2015 19:14

BMW E53 проблемы после сервиса
 
Доброго времени суток всем!

У меня такая проблема, незнаю что делать и чем могло быть это вызвано!

Вообщем, отдал свою BMW E53 2002г. в местный сервис (занимаются только BMW), чтобы установили камеру заднего вида (которая должна включаться при включении задней скорости) и подключили её к ТВ модулю, а также прикупил складываемые зеркала (стояли простые, не складываемые), чтобы их тоже установили на машину.

Вообщем итог такой, камера моргает при включении, хотя покупал специально с NTSC, но на коробке от камеры была приписка NTSC+PAL. Вообщем по утверждениям работников, она работает только на PAL.

Зеркала после установки, при нажатии кнопки закрываются и сразу же благополучно открываются. Где-то тут на форумах вычитал что какие-то стопорники этому могут быть виной...

Но самое странное, необъяснимое и вообще не поддающееся моему сознанию это то, что когда моя жена поехала за машиной (я пока нахожусь в другой стране), ей вместо оригинального 1 ключа выдали 2. И теперь 1 ключом оригинальным можно только завести машину, а вторым самопальным открыть двери с кнопки!

Дорогие форумчане! Что за нах*й извените меня? Кто-нибудь может мне объяснить что эти хакеры-жопоруки сделали?

Всем заранее спасибо!

mike880 09.03.2015 21:15

С ключём интересно, как бы машина не уехала к другому хозяину без ведома нынешнего.
Чип иммобилайзера и брелок пульта дистанционого физически связаны только корпусом ключа, любой ключ можно прописать как брелок к любой машине, в принципе это доступно хозяину и ничего не требует, ну в пределах модели брелка, с иммобилайзером чуть посложнее и не всё совмещается и нужно оборудование и знания.
В зеркалах микрики либо сломаны либо надо подогнуть язычок, отрегулировать.

Dmitrijb3 09.03.2015 22:04

mike880,

Если я правильно понял, то эти "Мастера" по какой-то причине отвязали ключ от машины, а иммобилайзер с чипом работают (т.к. я могу завести машину со своего ключа).
А каким образом они могли такое сделать? Разве подключения зеркал и камеры как-то связаны с этим?
И если любой ключ можно прописать к любой машине, почему они вместо того чтобы обратно прописать мой оригинальный ключ (если уже накасячили), дали свой? Я никак не пойму эту логику... Или есть какие подводные камни (по типу сломанных модулей, датчиков и т.д.)? Угонять наврятли собрались, всех знаю.

А что это за "микрики"? Как они выглядят и как определить что именно в них проблема? После таких мастеров, уже наверное сам полезу смотреть!

Pilot 10.03.2015 14:40

По зеркалам на примере Е39: микрик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mike880 11.03.2015 02:19

В 53 для доступа к микрику надо пластик лопуха снять, смотреть надо оба микрика, так не понять какой не работает
Брелок бывает теряется при отключении аккумулятора или блока ZKE
Прописать его не проблема, описание процедуры есть. Обязательное условие чтобы машина была открыта, а не только водительская дверь как при активной функции селективного запирания. Это нигде не написано и возможно это помешало прописать если не знали.

AAM 11.03.2015 03:52

mike880, в манулах везде есть инфа, сядьте, нажмите на ЦЗ закрыть, нажмите на ЦЗ открыть, приступайте!

kvowik 11.03.2015 19:50

скорее всего ключ Ваш разобрали и зашили в катушку иммобилайзера, а ключ можно любой в таком случае. А с зеркалами, нахимичили при подключении камеры, при включении заднего хода они должны опускаться, кривые ручки мастером. Я бы в подобном раскладе машину с сервиса вообще не забирал, и вызвалбы хозяина и вел бы с ним беседу, нах оно такое, мудаки.

Dmitrijb3 13.03.2015 23:38

kvowik,

Я не понял, как это зашили в катушку иммобилайзера?

А что они могли натворить с камерой, что запороли зеркала? Как они вообще взаимодествуют, если как я понял сигнал заднего хода для камеры они брали из задних фонарей?

Dmitrijb3 13.03.2015 23:40

AAM,

Да, мануалы нашёл по прошивке ключа к машине... Как доберусь до машины, буду пробывать

mike880 14.03.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от Dmitrijb3 (Сообщение 361172)
kvowik,

Я не понял, как это зашили в катушку иммобилайзера?

А что они могли натворить с камерой, что запороли зеркала? Как они вообще взаимодествуют, если как я понял сигнал заднего хода для камеры они брали из задних фонарей?

Тупо выковыривают семечку из ключа и лепят к катушке, иммобилайзер считает что родной ключ в замке. Всё для автозапуска и угона готово

Если есть умельцы протыкающие иголкой оптику в поисках плюса от зажигания, то каким образом засовывали камеру можно только предполагать. Скорее всего отрубали аккум пока лазили к видеомодулю, хотя непонятно зачем


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)