Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

BMW E53 проблемы после сервиса

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 19:14 #1
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Latvija
Авто: BMW

По умолчанию BMW E53 проблемы после сервиса

Доброго времени суток всем!

У меня такая проблема, незнаю что делать и чем могло быть это вызвано!

Вообщем, отдал свою BMW E53 2002г. в местный сервис (занимаются только BMW), чтобы установили камеру заднего вида (которая должна включаться при включении задней скорости) и подключили её к ТВ модулю, а также прикупил складываемые зеркала (стояли простые, не складываемые), чтобы их тоже установили на машину.

Вообщем итог такой, камера моргает при включении, хотя покупал специально с NTSC, но на коробке от камеры была приписка NTSC+PAL. Вообщем по утверждениям работников, она работает только на PAL.

Зеркала после установки, при нажатии кнопки закрываются и сразу же благополучно открываются. Где-то тут на форумах вычитал что какие-то стопорники этому могут быть виной...

Но самое странное, необъяснимое и вообще не поддающееся моему сознанию это то, что когда моя жена поехала за машиной (я пока нахожусь в другой стране), ей вместо оригинального 1 ключа выдали 2. И теперь 1 ключом оригинальным можно только завести машину, а вторым самопальным открыть двери с кнопки!

Дорогие форумчане! Что за нах*й извените меня? Кто-нибудь может мне объяснить что эти хакеры-жопоруки сделали?

Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Dmitrijb3; 09.03.2015 в 19:14.
Dmitrijb3 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:15 #2
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

С ключём интересно, как бы машина не уехала к другому хозяину без ведома нынешнего.
Чип иммобилайзера и брелок пульта дистанционого физически связаны только корпусом ключа, любой ключ можно прописать как брелок к любой машине, в принципе это доступно хозяину и ничего не требует, ну в пределах модели брелка, с иммобилайзером чуть посложнее и не всё совмещается и нужно оборудование и знания.
В зеркалах микрики либо сломаны либо надо подогнуть язычок, отрегулировать.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 22:04 #3
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Latvija
Авто: BMW

По умолчанию

mike880,

Если я правильно понял, то эти "Мастера" по какой-то причине отвязали ключ от машины, а иммобилайзер с чипом работают (т.к. я могу завести машину со своего ключа).
А каким образом они могли такое сделать? Разве подключения зеркал и камеры как-то связаны с этим?
И если любой ключ можно прописать к любой машине, почему они вместо того чтобы обратно прописать мой оригинальный ключ (если уже накасячили), дали свой? Я никак не пойму эту логику... Или есть какие подводные камни (по типу сломанных модулей, датчиков и т.д.)? Угонять наврятли собрались, всех знаю.

А что это за "микрики"? Как они выглядят и как определить что именно в них проблема? После таких мастеров, уже наверное сам полезу смотреть!
Dmitrijb3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 14:40 #4
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

По зеркалам на примере Е39: микрик:

[Только для зарегистрированных...]
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 02:19 #5
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

В 53 для доступа к микрику надо пластик лопуха снять, смотреть надо оба микрика, так не понять какой не работает
Брелок бывает теряется при отключении аккумулятора или блока ZKE
Прописать его не проблема, описание процедуры есть. Обязательное условие чтобы машина была открыта, а не только водительская дверь как при активной функции селективного запирания. Это нигде не написано и возможно это помешало прописать если не знали.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 03:52 #6
Абориген
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 775
Сказал спасибо: 119
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Saint-P

По умолчанию

mike880, в манулах везде есть инфа, сядьте, нажмите на ЦЗ закрыть, нажмите на ЦЗ открыть, приступайте!
AAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:50 #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
Откуда: ukraine
Авто: bmw 320i F30 2013

По умолчанию

скорее всего ключ Ваш разобрали и зашили в катушку иммобилайзера, а ключ можно любой в таком случае. А с зеркалами, нахимичили при подключении камеры, при включении заднего хода они должны опускаться, кривые ручки мастером. Я бы в подобном раскладе машину с сервиса вообще не забирал, и вызвалбы хозяина и вел бы с ним беседу, нах оно такое, мудаки.
kvowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:38 #8
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Latvija
Авто: BMW

По умолчанию

kvowik,

Я не понял, как это зашили в катушку иммобилайзера?

А что они могли натворить с камерой, что запороли зеркала? Как они вообще взаимодествуют, если как я понял сигнал заднего хода для камеры они брали из задних фонарей?
Dmitrijb3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:40 #9
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Latvija
Авто: BMW

По умолчанию

AAM,

Да, мануалы нашёл по прошивке ключа к машине... Как доберусь до машины, буду пробывать
Dmitrijb3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:00 #10
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrijb3 Посмотреть сообщение
kvowik,

Я не понял, как это зашили в катушку иммобилайзера?

А что они могли натворить с камерой, что запороли зеркала? Как они вообще взаимодествуют, если как я понял сигнал заднего хода для камеры они брали из задних фонарей?
Тупо выковыривают семечку из ключа и лепят к катушке, иммобилайзер считает что родной ключ в замке. Всё для автозапуска и угона готово

Если есть умельцы протыкающие иголкой оптику в поисках плюса от зажигания, то каким образом засовывали камеру можно только предполагать. Скорее всего отрубали аккум пока лазили к видеомодулю, хотя непонятно зачем
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05
Школа вождения BMW – удовольствие и безопасность Tyler Новости BMW 10 08.02.2017 21:40
Выбираем BMW x5 e53 и e70 Tyler Каталог BMW, статьи 81 05.10.2014 20:32
BMW F12 / F13 Tyler Каталог BMW, статьи 2 01.12.2011 18:17
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)