Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW E53 регулировка дорожного просвета полная пневмо (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27917)

Zante 13.12.2013 06:03

BMW E53 регулировка дорожного просвета полная пневмо
 
Подскажите, как отрегулировать пневмо через инпу на Е53 ? кто нибуть делал ? А то у меня левая передняя сторона ниже, чем правая на 1,5-2 см.
И еще подскажите код ошибки 50 (50/13)на подвеску

Максим Б 16.12.2013 22:49

По ошибке не подскажу, а калибровку я делаю по линейке от верхней точки колесной арки до нижнего края обода диска колеса, в инпе даны значения, которые должны быть, потом измеряешь фактические, вводишь разницу и сохраняешь. Нужна ровная площадка, я делал на развальном подъемнике.

п.с. этот раздел для отчетов, а не для вопросов.

олег на бмв 16.12.2013 22:51

чётко! я ДИСом тоже так делал В х5!

NUFLIN 16.12.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 304161)
п.с. этот раздел для отчетов, а не для вопросов.

"Для отчетов" - это "Сделай сам", а здесь как раз вопросы по ремонту :rolleyes: ну и ответы, если вопрос грамотный...

2Олег: есть различия в операции у DIS и INPA (правда, непринципиальные) :ph34r:

олег на бмв 16.12.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 304193)
"Для отчетов" - это "Сделай сам", а здесь как раз вопросы по ремонту :rolleyes: ну и ответы, если вопрос грамотный...

2Олег: есть различия в операции у DIS и INPA (правда, непринципиальные) :ph34r:

ну и чем же они отличаются?? тем что ДИС ещё размер диска просит ввести??

NUFLIN 17.12.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от олег на бмв (Сообщение 304196)
ну и чем же они отличаются?? тем что ДИС ещё размер диска просит ввести??

Попробуй сам разобраться, потом расскажешь, кому интересно будет :tongue:

олег на бмв 17.12.2013 00:06

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 304199)
Попробуй сам разобраться, потом расскажешь, кому интересно будет :tongue:


Zante 17.12.2013 05:31

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 304161)
По ошибке не подскажу, а калибровку я делаю по линейке от верхней точки колесной арки до нижнего края обода диска колеса, в инпе даны значения, которые должны быть, потом измеряешь фактические, вводишь разницу и сохраняешь. Нужна ровная площадка, я делал на развальном подъемнике.

п.с. этот раздел для отчетов, а не для вопросов.

дело в том что версия на немецком =) захожу в подвеску, выбираю колибровку... а вот кномпку save найти не могу... можите примерно подробней написать

Максим Б 17.12.2013 10:38

По поводу ветки извинияюсь, лазил там, а как сюда попал не заметил. :smile: Машины под рукой нет, там просто все, подумай, потыкай и все получится. Ну подумаешь пару раз криво машина встанет, а потом поймешь и все сделаешь

Zante 22.12.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 304238)
По поводу ветки извинияюсь, лазил там, а как сюда попал не заметил. :smile: Машины под рукой нет, там просто все, подумай, потыкай и все получится. Ну подумаешь пару раз криво машина встанет, а потом поймешь и все сделаешь

=) c калибровкой был цирк =)пришел в гараж... тыкал, тыкал... нифега не получилось.... выехал... пока ворота закрывал... внимсание не обратил, поехал к дому и как то не комфортно, вышел смотрю морда задрана пздц =) достал бук... тут же потыкал всенормально =) но надо было перед понять на см 5, подошел сосенд... говорит я сейчас все сделаю... я отец настройки пневмо =) благополучно уронил машину на колени и свалил =) и тут подъехал друг (эксплуатирует бмв лет 8 уже... ) говорит фигня... сейчас сделаю (но я думаю человек не первый раз с инпой работает) в итоге задрал зад так, что фары светили в пол (+ панель управления стала гореть в положении up и down) и уехал =) и я опять начал тыкать тыкать =) и все вроде бы норм и сделал и выровнял....
рпроблема новая, выскакивает ошибка 128 и иногда 118 (показывает при скорости 60 км/ч )... подскажите что за ошибки! или ссылку где ошибки по подвеске можно глянуть... в немецком не шарю... а бук уже как права... если еду куда, беру всегда с собой... начинает напрягать


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)