Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e60 M54 Провалы, плохая тяга, небольшие рывки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26941)

Mudman 21.10.2013 15:55

BMW e60 M54 Провалы, плохая тяга, небольшие рывки
 
Добрый день, уважаемые форумчане!:wave:
БМВ Е60, 2004, 525, M54, купил 2 месяца тому назад, первые 500 км машина ездила отлично. Сразу после покупки поменял моторное масло, свечи, Ошибка зажигания в 5ом цилиндре - заменил катушку на оригинал, чуть позже поменял КВКГ с трубками - машина периодически дымила и жор масла был 1 литр на 100км.
Заправлялся на как оказалось хр*новой заправке, пару раз, полный бак. Потом машина стала тупить, появились провалы и дерганья, появился гул, как будто машина напрягается ехать под нагрузкой, в горку например. Заправился пару на другой - стало значительно легче, но все равно не идеально. Причем когда полный бак, машина едет лучше, когда минус четверть и ниже - хуже. Заказал топливный фильтр, заменил, бензин в баке был черного цвета, из старого фильтра при продувке вытекал черный бензин. Заправил полный бак, 1 день машина ездила отлично, не пинала, гула не было. На следующий день - опять
Попробую описать проблему:
1. Машина заводится без проблем, не глохнет даже когда жмешь кикдаун
2. До 1500-2000 оборотов едет нормально, потом когда надо чуть газонуть - появляется гул, дергается стрелка оборотов в этом диапазоне, играю педалью газа (отпускаю, потом опять поддаю) - едет нормально.
3. Если вваливаешь по полной, не дергает, кикдаун нормально
4. Идешь накатом на любой скорости (до 130 км/ч) - едет безупречно
5. Есть провалы, т.е. жму педаль газа, машина на секунду задумывается, потом срывает
Я думаю если бензонасос перегревается (полагаю когда полный бак, он лучше охлаждается, поэтому машина едет нормально), то почему машина не глохнет и заводится нормально. Если дело в коробке, то почему машина через раз, а то и чаще едет нормально, хорошо едет накатом на высоких и средних скоростях?
Позавчера например я на полном баке ездил нормально, вчера на полбаке - вся вышеперечисленная ересь
Диагностику я делал, проблем по коробке и двигателю нет, дилерское оборудование. Двигатель работает нормально, не троит и не вибрирует (смотрели, слушали с открытым капотом на СТО)

FuchS 21.10.2013 19:36

1 литр масла на 100км? ))))

Mudman 21.10.2013 19:57

FuchS, Примерно так и было до замены КВКГ

Dmitry_e83 14.01.2014 14:59

Приветствую!
Спешу узнать, не решил ли проблему? у схожие симптомы, только еще бывают провалы в работе двигателя когда стою на месте.

FuchS 14.01.2014 17:55

Mudman, а сейчас?

Polzovatel 14.01.2014 19:01

Mudman,
Ваносы...

kot-08 18.03.2014 19:13

Посмотри клапан рециркуляции выхлопных газов из за него может быть расход масла!

neo67 18.03.2014 22:05

Неужели гадать на кофейной гуще лучше чем сделать НОРМАЛЬНУЮ диагностику ? Когда начинаются рассуждения типа посмотри *то* или *то* а у меня было вот так--это просто нелепо.

nbmw 19.03.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Dmitry_e83 (Сообщение 308623)
Приветствую!
Спешу узнать, не решил ли проблему? у схожие симптомы, только еще бывают провалы в работе двигателя когда стою на месте.

Ну почему же?Вот таким людям интересно,сэкономит на диагностике.Потом будет ездить по сервисам(я вот тут купил кой чё поставил-снял,новое рабочее купи).Вместо того чтобы перечитать 50-100 тем и страниц(а если лень то виноватых нет)

VRN Dima 19.03.2014 19:08

У меня аналогичная проблема на таком же авто, диагностика ни чего не показала, менял и квг и бензофильтр и что только не менял. Проблему решить не удалось (уточню сразу сервис нормальный). У самого только на ваносы мысли.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)