Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e60 Не работает парктроник.подскажите!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27316)

Денис Дидковский 12.11.2013 15:58

BMW e60 Не работает парктроник.подскажите!!!
 
доброго времени суток.ребята подскажите! перестал работать парктроник.диагностика показала что не исправен переднии датчик второй по счету с лева на право и из за этого не работает вся система.вот заказал датчик сейчас должен прийти у нас городок маленький и сервисов по бмв нет.хочу загнать на самое хорошее сто у нас к электрику, так вот,суть вопроса:если мне его поменяют система сама заработает или что то еще нужно будет дополнительно делать?за раннее спасибо.кто сталкивался подскажите.машина бмв е60 525 2005г.в

Busyman 12.11.2013 16:26

если проблема в датчике, то заработает

Alexei163RU 12.11.2013 16:28

Да простят меня аборигены - перво-наперво прозвонить проводку неработающего парктроника. Далее - если все нормально - то ремонтировать (есть темы с фотоотчетаим по ремонту) или менять... Лучше конечно менять. После замены прописывать, насколько я знаю, ничего не нужно - система должна продолжить нормально функционировать, а ошибки стереть необходимо.

Денис Дидковский 12.11.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 297134)
Да простят меня аборигены - перво-наперво прозвонить проводку неработающего парктроника. Далее - если все нормально - то ремонтировать (есть темы с фотоотчетаим по ремонту) или менять... Лучше конечно менять. После замены прописывать, насколько я знаю, ничего не нужно - система должна продолжить нормально функционировать, а ошибки стереть необходимо.

Все ясно.спасибо большое...то есть надо было лучше проверить проводку и все контакты прежде чем заказывать.

SAN9 12.11.2013 17:28

Не проще поменять местами датчики и посмотреть куда перейдет, если с датчиком то в датчике дело, если нет, то в проводке.

Денис Дидковский 12.11.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 297146)
Не проще поменять местами датчики и посмотреть куда перейдет, если с датчиком то в датчике дело, если нет, то в проводке.

тоесть это мне поменять местами и снова сделать диагностику да? что бы посмотреть

SS26 12.11.2013 20:58

Здесь многие пишут что эти датчики щелкают(очень тихо), поэтому можно на диагностику не гнать, а просто по слушать, будет щелкать или нет.

Денис Дидковский 12.11.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от SS26 (Сообщение 297198)
Здесь многие пишут что эти датчики щелкают(очень тихо), поэтому можно на диагностику не гнать, а просто по слушать, будет щелкать или нет.

Тоесть если щелкает значит в работе правильно понял? за раннее спасибо!

Busyman 12.11.2013 21:06

щелкает, не значит работает... сейчас насоветуют :nod:

Денис Дидковский 13.11.2013 05:11

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 297201)
щелкает, не значит работает... сейчас насоветуют :nod:

понятно.вообщем перекинуть местами датчики и сделать диагностику если покажет что другой не исправен значит точно датчик.если нет значит проводка


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)