Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW E65 не заводится (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26862)

Alon 14.10.2013 17:54

BMW E65 не заводится
 
помогите найти причину поломки бмв 735 е 65 работала нормально приехал на работу заглушил через 8 часов не смог зависти загорелся чек и надпись двигатель не развивает полной мощности и сразу погасла сделал диагностику ошибок нет стартер крутит в общем все работает а не заводится при прокрутке стартером бензонасос должен работать или нет ?

Penguin 14.10.2013 18:43

Наверное что-то сломалось..... :shock:
При прокрутке стартером - бензонасос НЕ должен работать! Он включается ровно в тот момент, когда двигатель заводится! (т.е. уже всхватил)...

Tyler 14.10.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от Alon (Сообщение 291064)
сделал диагностику ошибок нет стартер крутит в общем все работает а не заводится

Как вариант - теперь можно сделать нормальную диагностику нормальным оборудованием.

NUFLIN 14.10.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 291071)
Наверное что-то сломалось.

Колдун... нет? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Alon (Сообщение 291064)
помогите найти причину поломки бмв 735 е 65 работала нормально приехал на работу заглушил через 8 часов не смог зависти загорелся чек и надпись двигатель не развивает полной мощности и сразу погасла сделал диагностику ошибок нет стартер крутит в общем все работает а не заводится при прокрутке стартером бензонасос должен работать или нет ?

Теперь сделай ДИАГНОСТИКУ :cool: ошибки читать - это для детского сада развлекуха...
А лучше сразу спецам отдай...

Penguin 15.10.2013 06:49

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 291109)
Колдун... нет?

Регулятор давления задних тормозов ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Думаешь из-за него ? :shock:

Витюха 15.10.2013 09:14

Alon,
Может бензонасос внезапно умер ?
Хотя точно скажет только диагностика.

NUFLIN 15.10.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 291157)
Регулятор давления задних тормозов ? :

Я про тебя - диагноз ставишь без данных :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 291071)
Наверное что-то сломалось..... :shock:
При прокрутке стартером - бензонасос НЕ должен работать! Он включается ровно в тот момент, когда двигатель заводится! (т.е. уже всхватил)...

Кстати, БН включается по наличию сигнала с датчика колена, после первого же импульса :tongue:

nbmw 15.10.2013 23:01

Как то .Была е66 750. жрала аккумулятор,потом вообще не заводилась.Приезжали супермастера иногородние,типа прошили препрошили. Встала уже у другого хозяина,завёл внаглую подав питание на бензонасос от другого аккумулятора(ессно отключив штатные провода).Итог блок sbsr сателлит центральной правой стойки(где то писал об этом ну да ладно)у некоторых пропадает масса на бензонасос,у других плюс.Кто то до сих пор ездит на закороченной массе кому то понадобилась замена вышеозвученного сбср.По е66 перепрошивка была обнаружена двумя местами корявой пайки на ферритовой катушке блока,блок заменен-машина поехала.Но завёл я её и без него,и системное время гтшкой не смог запустить а опса у меня не было.Именно чек горит а ошибок НЕТ.Как смог тем и поделилися.Удачи.

NUFLIN 15.10.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от nbmw (Сообщение 291397)
Как то .Была е66 750. жрала аккумулятор,потом вообще не заводилась.Приезжали супермастера иногородние,типа прошили препрошили. Встала уже у другого хозяина,завёл внаглую подав питание на бензонасос от другого аккумулятора(ессно отключив штатные провода).Итог блок sbsr сателлит центральной правой стойки(где то писал об этом ну да ладно)у некоторых пропадает масса на бензонасос,у других плюс.Кто то до сих пор ездит на закороченной массе кому то понадобилась замена вышеозвученного сбср.По е66 перепрошивка была обнаружена двумя местами корявой пайки на ферритовой катушке блока,блок заменен-машина поехала.Но завёл я её и без него,и системное время гтшкой не смог запустить а опса у меня не было.Именно чек горит а ошибок НЕТ.Как смог тем и поделилися.Удачи.

GT1 - имеешь в виду DIS? или EDIC? :confused::facepalm:

Не путай народ - интерфейс с программой (да и железом, где программа установлена) разделяй... миллион раз только я об этом говорил :frown:

nbmw 16.10.2013 00:08

Вадим смысл от этого не меняется,я всего лишь не смог запустить системное время на блоке sbsr и вышеозвученными тобой девайсами распологая на тот момент жт-1,но машина до сих пор в строю(во всяком случае с этой проблемой)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)