Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e90 Датчик ABS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16183)

Fluzer 19.11.2011 23:50

BMW e90 Датчик ABS
 
Ребята такой вопрос. Второю зиму подряд вместе с переобувкой меняю задний правый датчик абс. Почему написал вместе с ПЕРЕОБУВКОЙ?! Машину купил в сентябре того года, на летней резине, пришла зима - переобулся на "зиму" (зимние колёса отдельно на штамповках) тоесть сменил все колёса. вот... покатался месяц загорелись две лампочки abs и acs. сменил датчик и докатал зиму, летом поменял на этом же колесе подшипник ступицы, и щас опять месяц назад переобулся на эти же штамповки, покатался и опять загорелись эти лампочки, опять этот же самый датчик, и опять на этом же колесе!!! К чему я писал про подшипник и про зимние колёса: когда поехел переобуватся вот месяц назад, делали балансировку и сказали что задний ПРАВЫЙ диск кривоват, так вот у меня и вопрос: Может ли датчик полететь из-за механических нагрузок а именно из-за неровного колеса? Потому что подшипник крякнул именно из-за этого я думаю...

Hogosha 20.11.2011 00:20

Ну если уж подшипник "крякнул" из-за этого, то сколько тому датчику надо?

Fluzer 20.11.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 154904)
Ну если уж подшипник "крякнул" из-за этого, то сколько тому датчику надо?

Ну как крякну?! Загудел время от времени...

Hogosha 20.11.2011 00:32

Я думаю, что датчик мог выйти со строя из-за неровного колеса.

Fluzer 20.11.2011 23:16

Блин вообщем помогайте. Напишу всё как было: ехал вчера, задним колесом ПОПАЛ В ЯМКУ, загорелись ABS и ACS, заглушил машину, постоял мин 5, завёл, всё погасло, подумал что глюк. Но нет, через 10 мин езды опять загорелась. и так стало постоянно. Списал всё на датчик поехал и купил новый BOSH. Сегодня с утра поменял. Но с НОВЫМ лампочки совсем перестали гаснуть, горят и всё, со старым хоть гасли с перезагрузкой.... Вот и вопрос, это датчик совсем негодный подсунули или всё таки есть другие причины возгарания этих лампочек и отказа ABS и ACS из-за ямы? Помогите не знаю что делать, покупать ещё один датчик или что? PS На штекере к датчику напряжение есть, проверял пробником.

Fluzer 21.11.2011 17:09

ну может кто нибудь поможет?:confused:

Тиберий 21.11.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Fluzer (Сообщение 155084)
это датчик совсем негодный подсунули

Врядли... Ищи причину ,особо смотри место откуда датчик "снимает" инфу... Сам по себе он не является супер-сложным электронным уст-вом.
:cool:

Fluzer 21.11.2011 17:52

так почему же с одним датчиком лампочки гаснут а с новым нет?! :confused:

Fluzer 21.11.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от имя2 (Сообщение 155241)
ЧТО ЗА ДАТЧИК МЕНЯЛ ГДЕ ОН СТОИТ У МЕНЯ ТОЖЕ ASC ЗАГОРАЕТСЯ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ

У меня горят аbs и acs одновременно. Это указывает на то что неисправенн задний правый датчик абс. Сними колесо и посмотри куда ведёт чёрный провод. Там и стоит датчик.

Fluzer 21.11.2011 20:36

и ещё вопрос, откуда датчик читает импульсы? Со шруза?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)