Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

BMW F20 Ошибка привода. Полная мощность привода больше не доступна. Следуйте на СТОА.

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 00:55 #1
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW 118i

По умолчанию BMW F20 Ошибка привода. Полная мощность привода больше не доступна. Следуйте на СТОА.

Приветствую всех!

BMW F20 118i, каждый день вылетает диагностическое сообщение "Ошибка привода. Полная мощность привода больше не доступна. Следуйте на СТОА". Ошибка имеет отношение не к приводу, а именно к двигателю, т.к. происходит отключение турбины. Исправляется выключением/включением двигателя. Проявляется в первые 10 минут езды. Был у ОД уже 3 раза, за эти визиты мне выполнили следующие манипуляции:
1. В первый раз поменяли местами свечи и рекомендовали сменить заправку;
2. Во второй раз сказали, что машина сожрала 1 литр масла (диагностических сообщений не было) и что причиной отключения турбины являлось масляное голодание;
3. В процессе третьего визита автомобилю перепрошили "мозги".

Эффект - 0%. Более того, после перепрошивки ошибка выскочила после того, как я проехал около 20 км и парковался у дома.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой?

P.S. Натолкнулся вот на такое сообщение на просторах инета:
"На 530d xD c Adaptive Drive (полный привод) в движении постоянно выскакивает ошибка «Привод», машина пишет «что полная мощность привода больше не доступна» и отправляет к ОД. При этом машина перестает тянуть, не разгоняетсяУвеличить. Ошибка исчезает после остановки/запуска двигателя, либо самопроизвольно в движении. Съездил к ОД, проверили привод – в порядке, сослались на разряженный аккумулятор. Уехал – ошибки не исчезли. Вторая поездка к ОД – отключили Цезарь, ошибка продолжает возникать. Зарядил аккумулятор - проездил день без ошибокУвеличить Подскажите, может кто встречался с подобной ситуацией ? Как лечить?"

К сожалению, автор так и не написал о результатах. И прикол в том, что у нас совсем разные двигатели, работающие на разном топливе...
Изображения
Тип файла: jpg 2012-05-30-109.jpg (585.9 Кб, 196 просмотров)
vantager вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:23 #2
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

vantager, задать ОД прямой вопрос - что вызывает индикацию этой ошибки? или искать другой сервис
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 12:06 #3
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW 118i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergekart Посмотреть сообщение
vantager, задать ОД прямой вопрос - что вызывает индикацию этой ошибки? или искать другой сервис
Я задавал)) В последний раз я получил туманный ответ, что, мол, "если прислушиваться к тому, что вызывает индикацию этой ошибки, то надо половину двигателя менять, а такого быть не может".

Дело в том, что это не самый плохой ОД в городе. Есть "мастера", которые бампер красят нормально с третьей попытки, ехать к таким "специалистам" с ошибкой двигателя достаточно бессмысленно, имхо
vantager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:47 #4
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

vantager, постараюсь объяснить на пальцах. Твоя индикация - аналог "Чек энжин". Есть конкретные неисправности которые вызывают "Чек" - например пропуск зажигание, неисправность лямбда-зонда и т.п. В случае появления чего-либо подобного - оно отлаживается в памяти ошибок ЭБУ. Надеюсь логика понятна.
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:05 #5
Участник тусовки
 
Аватар для jorgbaum031
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: ХМАО,Германия
Авто: BMW F10 535ix, E93, E30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergekart Посмотреть сообщение
vantager, постараюсь объяснить на пальцах. Твоя индикация - аналог "Чек энжин". Есть конкретные неисправности которые вызывают "Чек" - например пропуск зажигание, неисправность лямбда-зонда и т.п. В случае появления чего-либо подобного - оно отлаживается в памяти ошибок ЭБУ. Надеюсь логика понятна.
Раз он к ОД ездил то они скорей всего считывали ошибки ЭБУ,не просто же так ошибу стирали. Где тут логика.
jorgbaum031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:36 #6
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

jorgbaum031, логики как раз нет после такого ответа у ОД
Цитата:
Сообщение от vantager Посмотреть сообщение
Я задавал)) В последний раз я получил туманный ответ, что, мол, "если прислушиваться к тому, что вызывает индикацию этой ошибки, то надо половину двигателя менять, а такого быть не может"
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:54 #7
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

Согласен,должна быть конкретная ошибка!
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:49 #8
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW 118i

По умолчанию

Sergekart, "чек энжин" у меня загорелась один единственный раз после 3-х подряд "приводов". После этого был первый визит к ОД и рекомендация о смене заправки. Более не повторялось

Последний раз редактировалось vantager; 22.07.2012 в 12:53.
vantager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:03 #9
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

без указания причины тебе не помогут
Это как "почему у меня высокая температура тела?" без информации про анализы.
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:09 #10
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW 118i

По умолчанию

Друзья, после 3-х визитов к людям, оснащённым всем специализированным оборудованием и обладающими неким опытом и знаниями, я расчитывал на несколько иной результат... Более того, крайние 2 визита заканчивались фразой: "99%, что ошибки не повторится". В понедельник ОД будет писать запрос в Германию, т.к. он не понимают причины. И к вам я обратился в надежде, что кто-либо сталкивался с подобной ошибкой и знает, что её вызывает.
Я благодарен всем читающим эту тему и буду держать в курсе развития ситуации!

P.S. Вчера заметил, что перезапуск двигателя после выскакивания ошибки стал осуществляться с затруднением. Стартёр крутит 3-4 секунды. В любых других ситуациях пуск двигателябез проблем осуществляется
vantager вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NCS Ошибка при кодировании an100n Диагностика BMW | кодирование | программирование 38 14.11.2020 04:55
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)