Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW X5 e53 Перестал работать БК и магнитола, звуки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25108)

bmwx544 08.06.2013 22:02

BMW X5 e53 Перестал работать БК и магнитола, звуки
 
Всем привет, вчера после очередного дождя у моего BMW X5 4.4i E53 2003г не с того не с сего перестал работать бортавой компьютер и магнитола, пропали сщелчки поворотников и аварийки, так же сегодня возил авто на мойку движка и после на панели начал мигать значек движка и машину начало трясти.

Подскажите может быть кто сталкивался с подобными проблемами?

П.С Извиняюсь если создал тему не в том разделе у Вас в гостях впервые :)

slc 08.06.2013 23:17

мотор трясет поле мойки это скорей всего напором заливали во все щели куда надо и куда нет вот и троит твоя машинка попробуй прогреть должно пройти по идее а на счет бортового компа и магнитолы может быть пред полетел или залил нави или тв блок экран не выводит ни какую инфу или как при включение радио загорается индикатор вкл радио?

slc 08.06.2013 23:35

и насчет поворотников тоже могла затечь водичка в лсм (световой модуль) находится в правой передней боковине желательно отключить акб чтоб все не разъело и можно было восстановить ели и впрямь вода проникла изначально проверь все предохранители мож и не все так страшно удачи

NUFLIN 09.06.2013 00:37

Учителей русского обоих - на пенсию, срочно :facepalm:
По теме - в Инете глухо, надо реальную диагностику делать...

RomZhuk 09.06.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от bmwx544 (Сообщение 268946)
Всем привет, вчера после очередного дождя у моего BMW X5 4.4i E53 2003г не с того не с сего перестал работать бортавой компьютер и магнитола, пропали сщелчки поворотников и аварийки, так же сегодня возил авто на мойку движка и после на панели начал мигать значек движка и машину начало трясти.

В дождик у меня заливало через люк, потом по потолку и капало в области блока предохранителей, и того самого блока LCM (под торпедой справа), но мне везло, водичка их не мочила.

slc 09.06.2013 14:05

Учителей русского обоих - на пенсию, срочно

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум BMW © bmwpost.ru грамотеев нынче мало:biggrin: мы ж не контрольную сдаем а пытаемся как то помочь человеку разобраться с проблемой

NUFLIN 09.06.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от slc (Сообщение 269014)
мы ж не контрольную сдаем а пытаемся как то помочь человеку разобраться с проблемой

Замечено не только мной: чем грамотнее человек пишет - тем более точные и полные описания (как проблем, так и советов) получаются :wink:

По теме же - описание такое, что КОМБИ или шина - фиг поймешь, про мотор вообще ни о чем... :frown: и как помочь ему, не видя машину? :shock:

SAN9 10.06.2013 17:47

Ниши в багажнике смотри, где то по ходу каншина прокисла

Michael bmw 08.08.2017 21:35

Вложений: 3
Была похожая проблема с повторением поворотников и неработающим радио. Оказалось блоки были залиты водой. Блок радио и видеоблок, вместе сними и блок ABS.
Все это находилось погруженным на 1/5 в воду в аккумуляторном отсеке на дне багажного отделения. БМВ Х5 е53 2002.
Причина: замыкание в цепи от влаги.

mike880 09.08.2017 00:53

То что блоки мултимедиа утопли вполне вероятно, в багажнике потоп не редкость, а вот блок абс в багажнике искать долго придётся


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)