Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW X5 e53 помогите с датчиком температуры на выходе из радиатора (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27135)

chiken 02.11.2013 14:32

BMW X5 e53 помогите с датчиком температуры на выходе из радиатора
 
имеем автомобиль бмв х5 3 литра 2001 года!моя проблема в следующем стал работать доп вентилятор кондиционера на полную мощность,зная что его работа напрямую зависит от датчика температуры на выходе из радиатора решил посмотреть в инпе его показатели и был удивлен что на холодном двигателе он показывает температуру 97 градусов,стало понятно из за чего вентиль крутит на полную,так как думает что идет перегрев!так вот вопрос по какой причине датчик может показывать такую температуру,неисправность датчика исключаем сразу же,так ка пробовал ставить еще 3 датчика заведомо исправных,с ними таже ситуация,проводку до блока прозванивал,все в норме!и еще вроде как я читал что при снятии фишки должна показываться температура минус 40 градусов,а инпа как показывала завышенную температуру так и показывает,хоть с одетой фишкой хоть со снятой!подскажите с вариантами!

slavuptown 02.11.2013 15:08

На фишке т. датчика померь напряжение, должно быть 5в.
Со снятой фишкой температура должна быть завышена и при этом dme в аварийном режиме вкл. вентилятор.

chiken 02.11.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 294700)
На фишке т. датчика померь напряжение, должно быть 5в.
Со снятой фишкой температура должна быть завышена и при этом dme в аварийном режиме вкл. вентилятор.

мерил,как раз и есть 5 вольт!просто точно помню что читал что при снятой фишке инпа будет показывать в показателях по этому датчику минус 40!

NUFLIN 02.11.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от chiken (Сообщение 294701)
мерил,как раз и есть 5 вольт!просто точно помню что читал что при снятой фишке инпа будет показывать в показателях по этому датчику минус 40!

Слышал звон... это про датчик Т окружающей среды.

chiken 02.11.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 294732)
Слышал звон... это про датчик Т окружающей среды.

только что сейчас вернулся от друга,у не го тоже икс!так вот подключили инпу к нему и посмотрели что на полностью прогретом двигателе температура на выходе из радиатора что то около 48 градусов,но стоит сбросить с него фишку то сразу естественно включился допвентилятор на максимум и по инпе сразу же пишет его показания минус сорок градусов!надо было сделать скрин,но что то забегался и забылся!

slavuptown 03.11.2013 13:46

Воткни в фишку вместо датчика резистор на 400-500Ом и проверь что то изменилось или нет.

chiken 03.11.2013 23:19

Вложений: 1
вот мой скрин

FuchS 03.11.2013 23:49

купить новый да поменять-стоит не дорого он и если на холодной менять сутра-ничего не вытечет!

chiken 03.11.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 295028)
купить новый да поменять-стоит не дорого он и если на холодной менять сутра-ничего не вытечет!

я уже много раз писал что я использовал в придачу к этому еще 3 датчика,которые на другой машине показывают нормальные показатели!

chiken 04.11.2013 18:32

Вложений: 1
только что вернулся из гаража!короче вновь расплел косу вплоть до блока управления,прозвонил все в норме!думаю дайка подключу комп и посмотрю,мало ли что нибудь изменилось,подключил инпу,одел фишку на датчик(заранее скажу что другие фишки в этой косе не подключены) и вот оно показания в норме(скрин в теме)!на радостях,думаю может что разомкнул,все собрал назад!вновь подключил комп и увидел что показания опять завышены,что за нахрен!ну и короче методом тыка нашел,что если снять фишку с датчика давления в системе кондиционера все показания приходят в норму и вентиль молчит,даже включается компрессор(до этого все лето не включался)!как только одеваешь фишку на датчик давления назад,то опять вентиль на все и показания датчика 97 градусов!подскажите какая взаимосвязь датчика давления и датчика температуры на выходе из радиатора?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)