Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW X5 (E53) проблема с закрытием (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18761)

Эдуард36 29.03.2012 10:03

BMW X5 (E53) проблема с закрытием
 
Подскажите, если знаете. Купил жене Х5 2002Г. С брелка авто не закрыть. Закрывается только багажник. Прочитал где то, что авто встало в режим транспортировки. Можно ли самому отключить этот режим?

romario1974 29.03.2012 11:39

попробуй сделать инициализацию ключей:
7 Инициализация системы
Для того чтобы радиопередатчики могли поддерживать связь с автомобилем, нужно инициализировать каждый отдельный радиопередатчик с помощью принимающего модуля.
На каждый автомобиль можно инициализировать и использовать до четырех радиопередатчиков .
Так как каждый радиопередатчик имеет свой собственный код ключа, нужно, если, напр., добавляется один новый радиопередатчик, заново инициализировать все имеющиеся радиопередатчики.
Последовательность действий при инициализации:
1. Открыть центральный замок (ZV) автомобильным ключом.
2. Сесть в автомобиль и закрыть все двери.
3. Перевести одним из автомобильных ключей замок зажигания на короткое время в положение 1 и снова выключить. Продолжительность включения должна быть меньше 5 секунд, только в этом случае система готова к инициализации.
4. На радиопередатчике нажать кнопку 2 и удержать ее.
5. Нажать трижды кнопку 1 (в пределах 10 секунд). Кнопка 2 должна оставаться нажатой.
6. Отпустить кнопку 2.
7. Автоматическая система центрального управления замками сигнализирует "запиранием" и следующим сразу за ним "отпиранием" об успешной инициализации одного радиопередатчика

Эдуард36 30.03.2012 12:01

Спасибо за совет, пробовал вчера, но увы не помогло :frown:

SAN9 30.03.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Эдуард36 (Сообщение 181656)
Подскажите, если знаете. Купил жене Х5 2002Г. С брелка авто не закрыть. Закрывается только багажник. Прочитал где то, что авто встало в режим транспортировки. Можно ли самому отключить этот режим?

было такое однажды, действительно было в транспортном режиме, нужно сканером отключить.

Эдуард36 30.03.2012 12:38

Я как раз приобрел сканер, в простонароде называется "бобер", могу ли я скинуть эту ошибку (транспортировка) этим сканером?

dmitr24 30.03.2012 13:15

не понял,с какого брелка не закрыть? там что колхозная сигналка стоит?

Эдуард36 30.03.2012 13:30

С родного брелка (BMW) , с него не закрывается и не блокируется кнопкой изнутри!

SAN9 30.03.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Эдуард36 (Сообщение 181936)
Я как раз приобрел сканер, в простонароде называется "бобер", могу ли я скинуть эту ошибку (транспортировка) этим сканером?

хз, я дилерским скидывал, хотя в блоках небыло ни одной ошибки на режим трнаспортировки. С первого раза не получилось, через сервисные функции отключил транспортный режим, а потом в GM-блок надо зайти и обнулить ошибки в нем конкретно, принудительно. Только так помогло:) съезди к дилерам, думаю помогут.

romario1974 30.03.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Эдуард36 (Сообщение 181928)
Спасибо за совет, пробовал вчера, но увы не помогло :frown:

я там одну важную вещь не указал, у меня также, причем неоднократно в морозы так глючило. в ТИСе (это оттуда я взял эту выдержку) почему-то не указано, что после выключения зажигания, надо ключ вынуть из замка, а потом уже нажимать кнопки. у меня тоже ничего не выходило, пока ключ не вынул:smile: попробуй еще раз.

Валера Х5 31.03.2012 10:16

Была такая проблема на Е53, решено было так как описал romario1974 уже задумывались менять батарейку на пульте, но оказалось этого не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)