Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

BMW X5 Проблема с коробкой???

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 16:51 #11
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Иркутск
Авто: BMW X6 30d

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аляска Посмотреть сообщение
Обычно при скорости 60-80 км/ч дают вибрацию шины из-за неправильной балансировки колес. Чтобы АКПП давала вибрацию на протяжении длительного периода - это нонсенс. Стоит задуматься о весе блока шестерен, которые находятся в АКПП. Их масса и надежность ни как не могут толкать автомобиль на столь продолжительном времени себе в ущерб. Это неминуемо приведет к выходу трансмирссии из строя. И что за проблема? Сегодня ПРАВИЛЬНЫЕ сканеры выдают ВСЕ неисправности Вам точно. как есть.
Тут надо ещё провести точную грань между вибрацией и подёргиванием!!!
Топикстартер написал что у него трясёт машину! Но, что он подразумевал под этим
Написав своё предыдущее сообщение, я уж не подумал, что водитель (не наезник конечно) не сможет определить по поведению машины, что колёса разбалансированы!!! У меня жена может спокойно это определить на своей машине, года ей грузики на мойке смывают!
Я уж думаю, что не всё так запущено :)
Ну, а на диагностику, так это надо было первым делом ехать, а уж потом когда точнее вопрос стоять будет, то и ответы соответственные будут!

Последний раз редактировалось rjd5; 30.07.2011 в 16:56.
rjd5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 00:48 #12
Абориген
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 931
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 94 сообщениях
Откуда: Североморск

По умолчанию

Если ошибок нет(типа чека или сервис сун),то как вариант-приводные валы переднего моста.Если трясучка под нагрузкой,а без нагрузки отсутствует-готовтесь к замене.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Брысь@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:53 #13
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Australia
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rjd5 Посмотреть сообщение
Была у меня такая проблема!
Только у меня дизель 2004г.в.
Начиная с 4 скорости, если слабо давить на газ, в районе 2000 об. начинает плавать стрелка тахометра вверх-вниз где-то оборотов на 300, если немного добавить оборотов, то начинается ощутимое подёргивание. Ну, а если нажать поболее на газ, чтобы коробка переключилась на нижнюю передачу или переключить её в режиме механики(чтобы обороты были где-то в районе 3000), то все пропадает. С 1-ой по 3-ю никаких рывков и вибраций нет.
Если симптомы такие же, то это блокировка гидротрасформатора накрылась!!!
Продиагностируйте коробку на наличие ошибки: "4F86- Ratio- monitoring symptom circuit- monitoring."
Ремонтировать его не советую, т.к. сам прошёл через это!!! Отправлял в МАИ, после их ремонта улучшилось, но полностью не пропало, а недели через две так же стало! Купил новый ГТ у них же, ценник в районе 22-25 т.р. Уже 50 т.км. проехал- полёт нормальный!
Ну вот как-то похожие симпотомы. Как я выше писала, дёргает машину так, как будто трогаться со второй на механической коробке, или на скорости 40 втыкнуть 5-ю передачу.
Извиняюсь за свою бестолковость, а как продиагностировать коробку??
Это какие-то специальные приборы??
И где должно быть сообщение "4F86- Ratio- monitoring symptom circuit- monitoring", на бортовом компьютере??

Последний раз редактировалось Ruski6; 01.08.2011 в 19:59.
Ruski6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:58 #14
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Australia
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rjd5 Посмотреть сообщение
Тут надо ещё провести точную грань между вибрацией и подёргиванием!!!
Топикстартер написал что у него трясёт машину! Но, что он подразумевал под этим
Написав своё предыдущее сообщение, я уж не подумал, что водитель (не наезник конечно) не сможет определить по поведению машины, что колёса разбалансированы!!! У меня жена может спокойно это определить на своей машине, года ей грузики на мойке смывают!
Я уж думаю, что не всё так запущено :)
Ну, а на диагностику, так это надо было первым делом ехать, а уж потом когда точнее вопрос стоять будет, то и ответы соответственные будут!
При разбалансировке трясёт руль при торможении, как правило.
Я делала диагностику, вот мастер и сказал, что нужно сделать сервис коробки, а если и после этого проблема останется, то уже что-то дальше смотреть.
Просто мне не хотелось бы методом тыка находить причину.
С нашими ценами я так и без штанов останусь
Ruski6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:01 #15
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Australia
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брысь@ Посмотреть сообщение
Если ошибок нет(типа чека или сервис сун),то как вариант-приводные валы переднего моста.Если трясучка под нагрузкой,а без нагрузки отсутствует-готовтесь к замене.
Простите, а что подразумевается под словом "нагрузка"??
Ruski6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:01 #16
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: бмв

По умолчанию

Помогите, пожалуйста. У меня х5.. 04 года, движок 4.4. Уже месяц как, при езде постоянно в коробке пропадает Д, она стоит, не едет вперед, даже при педали до пола. Но задний ход работает. , и на механике тоже работает. Но как выключаю, и включаю зажигание, то снова работает. Бывает часто так, а бывает что редко. А недавно даже на паркинге покатился, пока тормоз не нажал Скажите пожалуйста, это проблема в самой коробке, или там какая та ошибка. заранее благодарю
Артур1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:11 #17
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

"Диагностика неисправностей" - слыхали про такое?
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:33 #18
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: бмв

По умолчанию

слышал конечно. просто там не всегда говорят правду
Артур1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:37 #19
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

Артур1978, это как это? Не дают протокол диагностики? Или начинают строить свои догадки? Это ведь разные ситуации.
В любом случае, кроме диагностики - другого пути нет. Если не вариант - менять всё подряд.
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:50 #20
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур1978 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. У меня х5.. 04 года, движок 4.4. Уже месяц как, при езде постоянно в коробке пропадает Д, она стоит, не едет вперед, даже при педали до пола. Но задний ход работает. , и на механике тоже работает. Но как выключаю, и включаю зажигание, то снова работает.
Возможно глючит переключатель положения, их там два один на ручке в салоне, а второй на коробке. Также может быть их рассинхронизация, проблема с тросиком, он просто не выставлен или сместилось что-то.
Вобще в мск проблем с диагностикой нет

Последний раз редактировалось mike880; 22.12.2013 в 17:51.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо mike880 за это сообщение:
vitalik888 (29.10.2016)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carsoft BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 172 18.06.2017 11:37
Выбираем BMW x5 e53 и e70 Tyler Каталог BMW, статьи 81 05.10.2014 20:32
Итоги работы BMW Group за три квартала 2009 года Tyler Новости BMW 4 09.11.2009 12:24
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)