Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:CD, DVD, USB? AUX! (+bluetooth) Источник: http://bmwpost.ru/forum/newthread.php?do=ne

CD, DVD, USB? AUX! (+bluetooth)

Like Tree1Likes
  • 1 Post By den_sad
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 16:15 #1
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

Icon4 CD, DVD, USB? AUX! (+bluetooth)

Длинная предыстория...
Купил машину с монитором - это все что я тогда знал о музыке в моей Е91 2008 года :-)
Как потом оказалось это был MASK с маленьким экраном. читал CD, DVD-mp3, нави тока европа, AUX вход, громкая связь. По случаю, удалось за недорого купить блок ССС с широким монитором и получить навигацию по России. Это было уже что-то.
Сколько то ездил так, терпеливо снося периодические нечтения дисков. Причин тут было 2 - буквально за пару недель диск царапался и вторая - сам по-себе привод похоже помирал
Самое главным раздражающим фактором было то, что просто так добавить пару новых треков в фонотеку приходилось записью очередной болванки. Установка нештатного ГУ не рассматривалась, ибо колхоз. Задумался об установке в машину USB - заменой bluetooth блока на MULF Hi, но душила жаба и знал, что и это не выход из положения. Конечно очень легко записать что-нибудь не флешку, но по опыту знаю что флешка как всегда в машине, а не в кармане и идти за ней чтобы что-то записать будет влом :-) На предыдущей машине у меня стоял обычный JVC с USB и Bluetooth и там я не пользовался флешкой, а музыку слушал с телефона по Bluetooth.
Беглый просмотр вариантов установки выявил адаптеры dension или combox. Combox как я понял подходит только к CIC и бюджет его установки для меня просто неподъемный был. Цена densiona тоже не порадовала.
Вот и ездил я до поры до времени с включеным через шнурок в AUX телефоном. Проблема с актуальностью медиатеки решилась... Вот только провод от панели в подлокотник бесил своим видом, управлять музыкой не удобно, особенно если включена нави на телефоне (ССС пробок не умеет :-( ) Чтобы переключить трек нужно свернуть нави, развернуть проигрыватель, переключить трек/папку, свернуть проигрыватель, развернуть нави. Короче - бред.В какой то момент мне это настолько надоело что пришлось взять в руки паяльник :-)
И вот что из этого вышло

[Только для зарегистрированных...] [Только для зарегистрированных...]

+
ERROR: If you can see this, then [Только для зарегистрированных...] is down or you don't have Flash installed.


Адаптер подключается к CAN шине автомобиля и в AUX вход. На моем SGS4 с проигрывателем Poweramp умеет перематывать треки в обе стороны, переключать треки вперед/назад, переключать папки/альбомы вперед/назад. В общем полный функционал. Из приятностей - звук нави с телефона в колонках, а не на телефоне. А то бывало слушаешь что-нибудь на нормальной громкости и прозеваешь поворот... Пробовали подключить мимоходом Iphone, кажется 4-й, правда без музыки на телефоне (по этому полноценного тестирования не удалось провести)- хозяин включил какую-то программу слушать музыку из "вконтакте" - треки переключались :-) А вообще полагаю адаптер совместим с любым аппаратом с поддержкой A2DP и AVRCP профилей в части как минимум перемотки треков и их переключений.
После практически 2 месячного катания-тестирования недостатков не выявил :-) Пожалуй только добавлю команду выключения адаптера с руля, когда он не используется, а включается он автоматически при появлении сигнала в CAN шине.
brabus7799 likes this.
den_sad вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо den_sad за это сообщение:
Meph1sto (13.11.2015)
Старый 28.10.2014, 12:42 #2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Пару этапов разработки

3D модель платы

[Только для зарегистрированных...]

Фотошаблоны для изготовления плат и первый блин который был комом, комочек прикрыт крышечкой :-)

[Только для зарегистрированных...]

А для того чтобы все это заработало пришлось изобрести свой CAN-Usb анализатор, так как заказанный у китаез оказался нерабочим, а терпение на исходе

[Только для зарегистрированных...]

Побочным эффектом стало то, что я научился включать WEBASTO по CAN шине и скорее всего переделю свою GSM включалку для нее
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:07 #3
Новичок
 
Аватар для franch_art
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Лапландия
Авто: E60 N52B25

По умолчанию

норм получилось) осталось вывод на экран маска запилить)))
но лично мне не понравилось слушать через AUX, ибо коррекции АЧХ уже нет, можно легко заставить акустику "пукать" =) а когда через Mulf2High USB или просто с ГУ слушаешь, там явно коррекция идет на понижение НЧ при сильном повышении громкости, что позволяет без просера слушать очень громко, при этом очень даже драйвово, потому что НЧ всё равно отыгрываются на достойном уровне. Актуально при системе от Hi-Fi и выше конечно же.
__________________
BMW 525i (E60) Olivin Metallic

Последний раз редактировалось franch_art; 28.10.2014 в 14:08.
franch_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:48 #4
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franch_art Посмотреть сообщение
норм получилось) осталось вывод на экран маска запилить)))
но лично мне не понравилось слушать через AUX, ибо коррекции АЧХ уже нет, можно легко заставить акустику "пукать" =) а когда через Mulf2High USB или просто с ГУ слушаешь, там явно коррекция идет на понижение НЧ при сильном повышении громкости, что позволяет без просера слушать очень громко, при этом очень даже драйвово, потому что НЧ всё равно отыгрываются на достойном уровне. Актуально при системе от Hi-Fi и выше конечно же.
Мне показалось коррекция сохраняется, хотя я не обращал на это внимание...
Вывод на экран считаю не актуальным - для этого есть mulf и денсион, мой же адаптер получился раза в 3 дешевле этих устройств и меня устраивает на все 1000%
Сам не слышал как играет HI-Fi, но МАСК шлак это точно, после замены на ССС разница была очевидна. А если захочу чистого и драйвового звука, то поставлю внешний усилок и адаптер подключу к нему проводками длинной 3-10 см - и никаких тебе помех. Вот только и акустику менять тоже придется... Сейчас редко езжу на машине, так что существующую систему менять вряд ли буду...
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:18 #5
Новичок
 
Аватар для franch_art
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Лапландия
Авто: E60 N52B25

По умолчанию

во ты всё напутал, жесть) Hi-Fi - это опция 676, акустическая система. M-ASK, это головное устройство и звучит оно тоже нормально.
Мульф изображение не выводит на экран, стоит нынче 4-5к, а денсион - это КАЛхоз дикий и стоит как чугунный мост :)
__________________
BMW 525i (E60) Olivin Metallic
franch_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:20 #6
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franch_art Посмотреть сообщение
во ты всё напутал, жесть) Hi-Fi - это опция 676, акустическая система. M-ASK, это головное устройство и звучит оно тоже нормально.
Мульф изображение не выводит на экран, стоит нынче 4-5к, а денсион - это КАЛхоз дикий и стоит как чугунный мост :)
Не - это ты напутал, что я напутал :-) Hi-fi - подразумевает наличие усилителя а не звук напрямую с головы и кажется немного другая конфигурация динамиков - то есть звук получше чем со встроеного в ГУ M-ASK или ССС... Logic - звук в процессор по оптике MOST - еще более качественное звучание. У меня был звук напрямую с M-ASK (усилка нет, опции Hi Fi нет) - звук не нравился, заменил его на ССС (звук напрямую с ССС) - звук лучше - громче и акустический диапазон мне показался шире, особенно снизу, но далеко не идеал - удовлетворительно [то бишь меня удовлетворило]) У M-ASK и ССС разные характеристики встроенных усилителей.
Мульф, если я не ошибаюсь - выводит название трека на дисплей, Dension - ну не сказал бы что колхоз, смотря что ты имеешь в виду.
Ну и как быть, если у тебя нет ,например, монитора вообще? Вот тут мой адаптер прекрасно подходит, особенно по финансовой стороне. MULF вроде еще кодировать надо? Хотя могу ошибаться - мне за мульф объявляли 10-13 к под ключ
Если в чем не прав, то с удовольствием выслушаю мнение знающих людей!
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:37 #7
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Есть желающие получить Bluetooth из AUX? Есть 2 адаптера, вопросы в личку, пока только для Мск и МО
den_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:26 #8
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Minsk

Thumbs up

Супер , то что я ищу! Напишу в ЛС
Meph1sto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 21:18 #9
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Baku
Авто: BMW

По умолчанию

Всем привет,
Возможно, поменять MASK на CIC NBT ? Спасибо.

[Только для зарегистрированных...]
edik80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
e60 bluetooth audio up2sky Ремонт и эксплуатация BMW 4 29.04.2015 10:28
DIS57 bluetooth Говнюк Общение и флуд 9 01.09.2013 22:28
Как заставить телематик по Bluetooth коннектится??? krutish Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 10.09.2012 10:44
Bluetooth и телефонная книга (русский язык) makhome Ремонт и эксплуатация BMW 5 23.10.2011 10:42
На Е-60 продаются CD бизнес M-ASK (с функцией bluetooth), монитор Бизнес 6,5 дюймов. lex111 Продажа запчастей BMW 0 30.03.2010 14:42


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)