Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Чехол (тент) на авто. Нужен совет. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21179)

slava657 17.09.2012 14:52

Чехол (тент) на авто. Нужен совет.
 
Всем привет!:wave:

Значит ситуация такая: Машинка стоит на стоянке под навесом мордой упертая в забор, т.е. с одной стороны вообще не дует:biggrin1:
Езжу только по выходным, а бывает и 2-3 недели не езжу. И вот за то время пока не езжу она покрывается огромным слоем пыли, который уже не сдувается:facepalm: т.е. помыл машину, поставил на стоянку, а через 2 недели она опять грязная, хоть и не ездил совсем и на улице солнышко:mad:
Вот поэтому есть мысля преобрести чехол, но есть много вопросов:
- какой брать с подкладкой или нет?
- не царапает ли он ЛКП?
- не преет ли под ним авто? А если на мокрый авто натянуть? Зимой не примерзнет?

Думаю уже долго но не могу решиться:facepalm: Может кто пользуется такой штукой? Хотелось бы послушать отзывы, мнения, советы.

Заранее спасибоbeer

алехандер 17.09.2012 15:38

slava657, от пыли машина не сгниет,а если ездить то помимо пыли еще и грязь будет прилипать. Так тогда не ездить вообще что ли:mig:Забота о любимице эт конечно гут, но я считаю что можно и без чехлов хсяких обойтись. Ну и конечно до состояния трактора тоже не надо доводить-раз в две недели и помыть не грех...:wave:

Тиберий 17.09.2012 15:42

всего за 2 недели? У меня за неделю пылью накрывает... С тентом гемора многа, проще без него... У нас во дворе у двоих был ,некоторое время назад,теперь стоят без... Вообщем или гараж,или ничего...

slava657 17.09.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от алехандер (Сообщение 207765)
slava657, от пыли машина не сгниет,а если ездить то помимо пыли еще и грязь будет прилипать. Так тогда не ездить вообще что ли:mig:Забота о любимице эт конечно гут, но я считаю что можно и без чехлов хсяких обойтись. Ну и конечно до состояния трактора тоже не надо доводить-раз в две недели и помыть не грех...:wave:

Ты конечно прав, просто последние 2.5 года езжу очень мало (тыщ 10 в год, из них 7-8 летом):biggrin1: Получается машину мою чаще чем езжу, и ладно если это грязь, а тут то пыль всего навсего, как она меня бесит:mad: Раньше, когда постоянно ездил, то такой проблемы даже не знал, все что за ночь осело, сразу, наверное сдувалось при трогании:biggrin1:

slava657 17.09.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 207766)
всего за 2 недели? У меня за неделю пылью накрывает... С тентом гемора многа, проще без него... У нас во дворе у двоих был ,некоторое время назад,теперь стоят без... Вообщем или гараж,или ничего...

За неделю еще терпимо, а вот 2-3 недели если постоит, то хана:facepalm: А если еще и дождь пошел, то выезжаешь, оно на пыль набрызгает и ощущение такое, что года 2 не мыл:biggrin1::facepalm:

А соседи твои из-за чего сняли не знаешь? Из-за того что неудобно, непрактично или какие-то более серьезные причины?
А гараж да, это хорошо:thumbup:

slava657 17.09.2012 16:01

А зимой, снег кругом, солнце светит, -20 градусов, машинка до этого была вымыта, отогрета и поставлена на стоянку..... Приходишь, через 2 недели, а она вся в пыли (где она только берется, ведь снег кругом:biggrin1:) и уже не помоешь, ведь замерзнет все нафиг:mad::biggrin1:beer

Тиберий 17.09.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 207768)
А соседи твои из-за чего сняли не знаешь? Из-за того что неудобно, непрактично или какие-то более серьезные причины?

Снимай... Накрывай... Несколько раз сделаешь,потом плюнешь... У одного вооще порезали зачемто...:eek:

slava657 18.09.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 207805)
Снимай... Накрывай... Несколько раз сделаешь,потом плюнешь... У одного вооще порезали зачемто...:eek:

Ясноbeer
Еще читал, что не только режут, могут подпалить, коты любят их драть, а еще у одного нарики стекло выбили и сидели там (под чехлом не видно же:biggrin1:)
Я уже почти передумал:biggrin1:

алехандер 18.09.2012 11:25

slava657, на те деньги стокмо вкусного пива можно купить...:dance::biggrin:

slava657 18.09.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от алехандер (Сообщение 207978)
slava657, на те деньги стокмо вкусного пива можно купить...:dance::biggrin:

Не поверишь, вчера так и сделал, на него деньги были отложены, пропил треть стоимости чехла:biggrin1::dance:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)