Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   чистка клапанов м54 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18716)

джамал 26.03.2012 20:09

чистка клапанов м54
 
здравствуйте! можно ли произвести чистку,раскоксовку,и т.п клапанов 2.5 м54 не снимая гбц. так как уже не могу ничего поделать с отключаюшимся на ХХ 4 цилиндром. диагностика показывает сильные пропуски этого цилиндра. позаменил всё наружное что связанно с пропусками-пользы нет. все грешат на механическую часть циллиндра! не хочется пока лазить внутрь так как мотору всего лишь 20 тыс после капиталки! К сведению-ну и полная Ооопа же этот кастрол 5w40 крышку маслозаливки открывать просто страшно:facepalm: Подскажите что нибудь в данной ситуации?

Карелов Святослав 26.03.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от джамал (Сообщение 181093)
здравствуйте! можно ли произвести чистку,раскоксовку,и т.п клапанов 2.5 м54 не снимая гбц. так как уже не могу ничего поделать с отключаюшимся на ХХ 4 цилиндром. диагностика показывает сильные пропуски этого цилиндра. позаменил всё наружное что связанно с пропусками-пользы нет. все грешат на механическую часть циллиндра! не хочется пока лазить внутрь так как мотору всего лишь 20 тыс после капиталки! К сведению-ну и полная Ооопа же этот кастрол 5w40 крышку маслозаливки открывать просто страшно:facepalm: Подскажите что нибудь в данной ситуации?

Померь компрессию сначала, мож у тбя клапан прогарел...

Гость 26.03.2012 20:17

С компрессией то что в этом горшке?

джамал 26.03.2012 20:23

один кулибин говорил что с компрессией вроде норма. :shock:

джамал 26.03.2012 20:24

масло не жрёт! на 1000 ни грамма!

Карелов Святослав 26.03.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от джамал (Сообщение 181104)
один кулибин говорил что с компрессией вроде норма. :shock:

ну если ты всё поменял по зажиганию, то больше смотреть некуда, ..компрессию померь

Карелов Святослав 26.03.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 181107)
ну если ты всё поменял по зажиганию, то больше смотреть некуда, ..компрессию померь

может также антифриз в камеру попадать, через прогаревшую прокладку.

джамал 26.03.2012 20:58

антифриз тоже в норме! моторист говорит что 99% это клапана! нужно протереть или заменить прогоревший и зарядил от 18 тыс. так я хочу поискать более дешёвый выход из ситуации!:shock:

Антихрист 26.03.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от джамал (Сообщение 181093)
здравствуйте! можно ли произвести чистку,раскоксовку,и т.п клапанов 2.5 м54 не снимая гбц. так как уже не могу ничего поделать с отключаюшимся на ХХ 4 цилиндром. диагностика показывает сильные пропуски этого цилиндра. позаменил всё наружное что связанно с пропусками-пользы нет. все грешат на механическую часть циллиндра! не хочется пока лазить внутрь так как мотору всего лишь 20 тыс после капиталки! К сведению-ну и полная Ооопа же этот кастрол 5w40 крышку маслозаливки открывать просто страшно:facepalm: Подскажите что нибудь в данной ситуации?

Перед тем как препарировать мотор,проверь очень внимательно все штекера идущие с мотора на мозги.Очень часто в круглом штекере пропадает контакт из-за чего пропуски.Рассоедини и хорошо почисть,если надо подогни слега.И внимательно посмотри соединения с массой на катушках(там две косички по краям стоят).

Карелов Святослав 26.03.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от джамал (Сообщение 181124)
антифриз тоже в норме! моторист говорит что 99% это клапана! нужно протереть или заменить прогоревший и зарядил от 18 тыс. так я хочу поискать более дешёвый выход из ситуации!:shock:

нагар здесь непричём, если клапан сгорел то только замена, головку так и так снимать надо будет.
Может гидрокомпенсатор подклинивать клапан зажимать, было такое на м51


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)