Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что делать если закипает антифриз,говорят прокладку гбц поменять,это так? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19499)

Костя74 12.05.2012 13:40

Что делать если закипает антифриз,говорят прокладку гбц поменять,это так?
 
было всё хорошо.но последнее время стал капать ан.фриз из под расширительного бочка,посмотрел оказывается давит воздух в систему охлаждения,так как при открытом бочке на заведённом двигателе тосол начинает бурлить,посоветовали поменять прокладки на гбц и кл крыжке,машина не греется,температура нормальная при работе дв,бмв е 36 мой авто. Кто што ещё может посоветовать по устранению такой проблемы?

slava657 12.05.2012 13:49

Костя74, Крышку на расширительном бачке давно менял?

Костя74 12.05.2012 13:54

машину 4 месяца назад приобрёл,сам не менял,хочеш сказать дело может в ней?

slava657 12.05.2012 14:02

Костя74, Система находится под давлением, в крышке есть клапан, который сбрасывает лишнее давление. Когда клапану приходит кирдык, то разрывает радиатор или бачок:smile: Поэтому крышку нужно менять раз в год (оригинальную):nod:

По поводу ГБЦ маловероятно, для проверки слей масло и посмори есть там антифриз или нет, ну или на щупе посмотри, еще говорят можно руку к выхлопной трубе поднести, подержать и лизнуть:biggrin1: если сладкое, то плохо, но опять же это маловероятно:smile:
Насколько мне извесно, если проблема в ГБЦ, то антифриз уходит и машина греется, а у тебя не греется.
Еще нельзя на заведенной машине откручивать пробки, т.к. давление падает и это приводит к моментальному закипанию антифриза вокруг целиндров.
Скорее всего у тебя просто лопнул радиатор или бачек, вот и капает. Устраняй течь, меняй пробку и понаблюдай.

slava657 12.05.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Костя74 (Сообщение 189502)
машина не греется,температура нормальная при работе дв

Это главное!
Просто течет радиатор:biggrin1:, делов то:biggrin1: У меня с зимы тек и ничего доливал почуть-чуть, а вот 3 дня назад поменял вместе с пробкой и все гуд!:thumbup:

Костя74 12.05.2012 14:11

ну на счёт масла то там всё в порядке антифриз не попадает и выхлопная труба совершенно сухая,меня тоже мучали сомнения по поводу замены прокладок,спасибо за сове.попробую поменять для начала крыжку но и как вариант течи тоже слышал што под расширительным бочком куда он вставляется стоят кольца кторые могут ссыхаться в жару,у меня как раз оттуда капает антифриз,ещё раз спасибо будем ремонтироваться потихоньку

slava657 12.05.2012 14:17

Костя74, Крышку оригинал!!! По поводу уплотнительных колец, да есть там такие, разбери посмотри, может и правда они:smile: Только не вздумай заливать туда жидкости разные (типа герметики):mad: А если будешь антифриз сливать, то заливай потом правильно, чтобы воздушных пробок не было:smile:

Костя74 12.05.2012 14:25

хорошо,приму к сведению,поменяю крыжку с кольцами для начала а там посмотрим,а герметик долой,заливать такого точно не буду:nod:

Костя74 12.05.2012 14:28

двигатель работает ровно и тяга не пропала,а мне тут зачихляли што прокладки менять может и бошку повело,тоже мастера ёмаё,а оказывается всё может быть элементарно:biggrin:

slava657 12.05.2012 14:31

Костя74, Как менять жидкость:
Откручиваешь все пробки что есть в системе. Заливаешь ОЖ пока не потечёт из пробки на термостате. Затем закручиваешь её. Льёшь дальше,пока не побежит из сапуна на расширительном бачке. Закручиваешь сапун. В расширительном бачке должно быть под завязку. Закручиваешь пробку бачка, заводишь машину и едешь. Я еще печку на максимум включил и катался где-то пол часа. Потом утром пришел, в бачке жидкости на дне, долил до уровня и все:thumbup:
Только заливалось оно у меня как-то туго, полный бачок набирается и все, не хочет дальше уходить:biggrin1:, пришлось каждый раз ртом вдувать:biggrin1::facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)