Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   что делать с ржавчиной? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5843)

Wwookkeerr 28.03.2010 22:44

что делать с ржавчиной?
 
всем привет! такая проблема за зиму двери покрылись ржавчиной, подскажите как ее убрать, какую химию купить? так думаю что необходимо: антикор и краска? спасибо)

yurandol 30.03.2010 02:30

Цитата:

Сообщение от Wwookkeerr (Сообщение 43927)
всем привет! такая проблема за зиму двери покрылись ржавчиной, подскажите как ее убрать, какую химию купить? так думаю что необходимо: антикор и краска? спасибо)

Пытался бороться подкрашиванием каждого пятнышка, но скоро пришёл к выводу, что только готовить под покраску и красить. У меня на белой каждое пятнышко в глаза бросается.
Сейчас откладываю рублики, надеюсь летом как новая будет (не знаю только каким летом :biggrin1:)!

A.B.C 30.03.2010 10:53

Рыжьё выступает в следствии коррозии, если ЛК покрытие вздулось значит сквозная коррозия. Нужно удалить ЛКП в очаге коррозии и посмотреть что имеем, если не сквозной очаг зачищаем, посивируем (любой очиститель на основе ортофосфорной кислоты) далее востанавливаем ЛКП. Если сквозная коррозия (дыра), то лечится только хирургически ( вырезаем поврежденный участок и ввариваем заплату). Небольшие питинги можно перекрыть стеклянной шпатлевкой но не надолго, год, полтора.

Wwookkeerr 30.03.2010 14:29

эх...будем бороться пока локально...а там глядишь деньги появятся)))

Алла (феликс) 30.03.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от A.B.C (Сообщение 44146)
Рыжьё выступает в следствии коррозии, если ЛК покрытие вздулось значит сквозная коррозия. Нужно удалить ЛКП в очаге коррозии и посмотреть что имеем, если не сквозной очаг зачищаем, посивируем (любой очиститель на основе ортофосфорной кислоты) далее востанавливаем ЛКП. Если сквозная коррозия (дыра), то лечится только хирургически ( вырезаем поврежденный участок и ввариваем заплату). Небольшие питинги можно перекрыть стеклянной шпатлевкой но не надолго, год, полтора.

Сложно что здесь можно добавить,кратко и подробно !:super:

yurandol 30.03.2010 17:38

а поделитесь кому сколько копить придётся!? Я узнавал у меня где-то в 50к встанет покраска (вместе с разборкой и материалами).
Самарская обл.

Wwookkeerr 30.03.2010 19:02

по по воду всего кузова не узнавал...но дверь перекрасить стоит около 5 т.р.

A.B.C 30.03.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Wwookkeerr (Сообщение 44202)
по по воду всего кузова не узнавал...но дверь перекрасить стоит около 5 т.р.

Однако! Раньше деталь стоила 100$., капот, крыша 150$, порог 50$. Но это все лирика, нормальные сервисы определяют стоимость покраски по " Норматвам трудоёмкости", которые определены для всех авто своими производителями. Нормо-часы для всех одинаковы, а стоимость Н-Ч. разная, поэтому нужно искать такую фирму, которая обеспечит высокое качество по приемлемой стоимости.

YKYPEHH 30.03.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от yurandol (Сообщение 44196)
а поделитесь кому сколько копить придётся!? Я узнавал у меня где-то в 50к встанет покраска (вместе с разборкой и материалами).
Самарская обл.

рублей 40 полностью облить в Челябинске

Алла (феликс) 31.03.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от yurandol (Сообщение 44196)
а поделитесь кому сколько копить придётся!? Я узнавал у меня где-то в 50к встанет покраска (вместе с разборкой и материалами).
Самарская обл.

30-40 тыс полностью облить с разборкой!:super:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)