Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   что-то с машиной (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2627)

nikejan 26.07.2009 00:00

что-то с машиной
 
Привет всем.Недавно обращался с проблемой, перестала заводится машина,посмотрел, не качает бензонасос,думал что дело в нем, купил новый, такая же фигня,потом прозвонил прибором все клеммы и провода, все в порядке, как и должно быть, прочитал в книжке кое что, сделал так: перемкнул проводом где реле насоса две клеммы напрямую, насос заработал, вставляю реле, не работает, поменял реле на новое, та же ситуация.Искры нет и топливо не поступает...Мне сказали что есть два варианта - накрылся блок управления движком и второй - машина всключила противоугонку,типа сработал иммобилайзер, хотя сигналка отключена, и иммоб не пользуюсь,он есть, но не работает...подскажите, уже голову сломал.Спасибо

sanek_tu 26.07.2009 10:53

какя серия, какой двигатель?

nikejan 26.07.2009 11:46

520 е34 м50

geheim 26.07.2009 23:10

скорей всего виновато главное реле DME находится в черном ящике справа

nikejan 26.07.2009 23:22

подскажите, а есть какой нибудь способ разблокировки иммобилайзера на bmw, у меня на vw было такое, если машина блокировалась, надо было проводить процедуру, типа там 4 раза покрутить стартер, 4 раза нажать какую то кнопку и тд, и все работало, может и тут что то вроде такого...

bumer0611 27.07.2009 00:33

а ещё как вариант хана датчику каленвала. те ж симптомы. если он не работает насос не включится

nikejan 27.07.2009 00:35

Спасибо.
а искры нет, тоже может быть из за этого???
А датчик самому возможно поменять, где он находится?может завтра попробую

nikejan 27.07.2009 20:38

рассказываю как все прошло - поменял датчик, да он был не в хорошем состоянии, торчали провода, один был порван... но это все не помогло, машина все равно не заводится, насос не крутит.так что же может быть,блок управления все таки, или что еще

geheim 27.07.2009 21:37

какого года машина если до 1995 то иммы скорей всего нет

lexx5000 29.07.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от nikejan (Сообщение 9504)
а искры нет, тоже может быть из за этого???

Вот только что была такая фигня. Сменил антифриз и машина где-то после сотни пробега перестала заводиться. Я думал, что антифризом какой-нибудь датчик залил, или разъём.
Потом стал разбираться, оказалось искра пропала! Помогло вынимание и вставляние (несколько раз) разъёмов в "мозгах", справа под капотом, по ходу движения! Там ещё есть возможность клеммы подогнуть, я думаю стоит это сделать. Ещё, на всякий случай, почистил клеммы катушки. А антифриз оказался нипричём.:smile:
Может у тебя тоже с "мозгами" проблемма, особенно если машинка старенькая, я свои разбирал, так там уже кое где коррозия пошла, пришлось чистить, пропаивать, лачить (лачить обязательно)!
М20 е34 1988 beer


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)