Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЧУТЬ НЕ УГНАЛИ! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11708)

Фома 540 24.03.2011 06:51

ЧУТЬ НЕ УГНАЛИ!
 
Мужики всем привет! решил поделится чтоб не дай Бог ни с кем не случилось.
Итак забираю свой аппарат с переборк коробки (пиналась маленько - щас все гуд) отжарил ее хорошенько, поставил возле своей СТОхи, прмя под окном вдоль оживленной магистрали. Сидим с ребятками здоровье поправляем (был тяжелый праздник накануне), любуюсь изредка из окна на свою машину, тут сзади моей машины паркуется микроавтобус нетонированный. сидят два типчика один палит везде все время. но меня не замечает в окне (расстояние до него 3 м), второй открыл ноутбук и что то делает, не придал особого значения. хотя про себя в шутку подумал что наверно угонщики))) ребята поторчала около получаса и свалили. выхожу через пару часов поворачиваю ключ и .... ничего. стартер не крутит совсем. аккум в норме. начал грешить что ребята неграмотно акпп установили, вызываю эвакуатор, везу к ним- они 2 дня ее перебирали, ничего сделать не ссмогли, везу на эвакуаторе к другим спецам где всегда обслуживаю (кстати всем сибирски БМВ водам рекомендую). Через день перезванивает мне и сообщает:
СИГНАЛКА РОДНАЯЧ БЫЛА ВЗЛОМАНА И ПЕРЕПРОШИТА НА ДРУГОЙ КЛЮЧ. Поворачивая своим я заблокировал там все что можно инжектора. бензонасос. так что сняли блок этот с иммобилайзером и отдали пререпрошивать, там спецы сказали что очень грамотно сделано и тяжело ее сломать обратно!! Тут я и вспомнил про этих ребят на микроавтобусе!!! ЧЕРТИ ПРОСТО!!! УВИЖУ УБЬЮ. Так то похоже надеялись что брошу ее в ночь на дороге!!Тем более что машина еше на белорусских транзитах. Ищи ее потом свищи!!!
Так что вот такая вот история!!! будьте бдительны!! не знаю теперь какую даж сигналку оставить - все ж взламываются, никто не посоветует?

федор 24.03.2011 07:25

ставь механические блокиратор на акпп или на руль,потайной выключатель например питания DME где нибудь под капотом установив на нём механическую блокировку ,помни что для угонщиков самое главное это время чем больше время будет затрачено тем меньше шансов угнать машину,они лучше будут искать другую с которой возни меньше

Фома 540 24.03.2011 08:06

Спасибо. Тож про штыри подумывал. а вот с секреткой боюсь переморочить! не лезу пока в электрику - очень там все непросто))

Юра 535 24.03.2011 10:03

Да ...Загадка:shock: а ноут к машине,через что они подкидывали?(угонщики):shock: по Блютузу:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

Фома 540 24.03.2011 10:17

да не знаю каким образом. конечно мож я и ошибаюсь. просто за это время с машиной ниче больше случиться не могла. и таких гавриков уже наблюдал на парковке в одном магазе сидел наблюдал как вырубили РХ а тетка потом выышла и дрочила его часа 2 даж стартер не крутил

Tyler 24.03.2011 12:06

Хорошо, что не угнали.
Но это что-то новое. :smile:

Цитата:

Сообщение от Юра 535 (Сообщение 109332)
а ноут к машине,через что они подкидывали?(угонщики) по Блютузу

+1 :shock:

dimas09 24.03.2011 15:22

Ребят тут дело не в блютузе...
Есть всякие вкусняшки такие как радиомодули или сканеры
они просто отсканировали на какой частоте идет сигнал на машину и так далее....
Ну так раньше делали.
Ща конечно еще проще есть целые сайты для таких уродов....:mad:
Но хорошо что хорошо... Удчи всем намbeer

mike880 24.03.2011 16:09

Ну там только можно открыть машину по радиоканалу,433 или 315 америкос. Ничего особого там сделать по радио нельзя. Никакой блутус неактивен, только система замков и сигналка родная, до иммобилайзера достучаться не получиться.
Вобще, нежели колхозить что-то проще застраховать. А угощиков обычно менты крышуют, так что вломить им можно, но большой риск сесть за это.

Mik78 24.03.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 109352)
Хорошо, что не угнали.
Но это что-то новое. :smile:


+1 :shock:

+100:shock: Басня новая, по радиоканалу даже брелок (откр. закр.) ломануть трудно- система тупо не ответит на запрос... А про ЕВС вообще сказочная технология:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

mike880 24.03.2011 16:22

Брелок легко на сервисе свой прописать, это проще чем ломать, хотя если отсканить посылки, то ломают. Не надо думать что этим лохи занимаются, это их работа и их деньги.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)