Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Цоканье под левой клапанной крышкой (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34829)

vasyan 16.09.2015 16:59

Цоканье под левой клапанной крышкой
 
Добрый день господа. У меня bmw m5 e39, появилось цоканье по слуху под левой клапанной крышкой, такое ощущение как клапан стучит. Прежде чем везти ее на станцию, хотел бы узнать что это может быть, а это может быть что угодно, если кто сталкивался, то хотелось бы узнать по подробней о проблеме. Ваносы у меня хрюкают, но не критично и не знаю в каком состоянии цепи и натяжители с успокоителями и может ли из за цепи отдавать звук в середину левой клапанной крышки?

сергей 1111 16.09.2015 22:40

В алюминевом блоке отдавать то может куда угодно, но если именно цокает то может гидрик или поршень юбкой о гильзу. Эндоскопом можно посмотреть гильзу на наличие задиров.

vasyan 16.09.2015 23:07

Спасибо, на станции гляну. Машина стоит уже два месяца за превышение скорости)) я периодически выхожу завожу ее, дня четыре- пять я долил масло и после этого началось это цоканье. Я не думаю из за долива масла пошло цоканье, хотя где то писали что это может быть ещё и из за масляного насоса, там говорят пружина какая то вытягивается.
Цокот очень похож на мой, на видео конечно не м5, то так же с левой стороны в середине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Завтра сниму видео и выложу тут

сергей 1111 17.09.2015 10:07

На видео стучит гидрик.

vasyan 17.09.2015 10:07

Всем привет, вот мое видео, звук очень схожий со звуком на ютьюбе, может это действительно цепь, просто если это вкладыш, то тогда все плачевно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vasyan 17.09.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 376088)
На видео стучит гидрик.

На сколько опасно так ездить?

сергей 1111 17.09.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от vasyan (Сообщение 376090)
На сколько опасно так ездить?

Нищеброды ездят так всю жизнь. Никого обидеть не хотел. Ну а по факту снижение эффективности работы цилиндра, то есть плохо.

vasyan 17.09.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 376091)
Нищеброды ездят так всю жизнь. Никого обидеть не хотел. Ну а по факту снижение эффективности работы цилиндра, то есть плохо.

Если у меня схожи симптомы, то может для начала сменить масло может поможет или же там все гораздо серьезней и заменой не обойтись? В принципе срок замены уже подошел

сергей 1111 17.09.2015 10:31

Попробуй прокачать. Вальни в отсечку,сбросьте. Будет затихать значит не совсем сдох. А масло да самый дешёвый вариант.

vasyan 17.09.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 376093)
Попробуй прокачать. Вальни в отсечку,сбросьте. Будет затихать значит не совсем сдох. А масло да самый дешёвый вариант.

Просто как то не понятно, ездил все было гуд, машина стоит два месяца только периодически завожу и тут на те застучал. Если до отсечки по вливать критичного с двиглом не чего не случится?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)