Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЦЗ Е34 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25163)

FuchS 12.06.2013 23:16

ЦЗ Е34
 
Господа, прошу помощи. Центральный замок при открытии с брелка и с ключа - открывается и сразу закрывается. Или закрывается и сразу открывается. Затем нажимаю на брелке опять - закрыть, потом открыть - и все открывается, с ключа просто опять открыть и открывается!
В машине на водительский "флажок" вообще никак не реагирует, с пассажирской только открывает но не закрывает.
Менял моторедуктора на обеих дверях, проверены все концевеки открытия дверей - все работают + концевик багажника.
Провода что внутри багажника по правой стороне все соединены и ЦЗ багажника работает и с ключа тоже работает все.
с личинки пассажирской двери если открывать - происходит то-же что описано выше!
Вопрос такой - по какой причине это все? И почему она не реагирует на "флажок" водительской двери, а с пассажирской только открывает(закрытие не реагирует):confused::help::shock:

NUFLIN 12.06.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 269602)
В машине на водительский "флажок" вообще никак не реагирует

Статусы смотри :rolleyes:

сергей 1111 13.06.2013 00:20

у меня мозг сушили три микрухи на личинке.пока снял все работает прекрасно.на водительской двери

FuchS 13.06.2013 08:41

что за статусы и как смотреть!? микрики что 3 на личинке прозванивал-все дают сигнал+ при поднятии-опускании флажка она не задействованы ж...

сергей 1111 13.06.2013 09:28

Ты попробуй отсоедени их.

FuchS 13.06.2013 10:17

та не они это, они отвечают за работу с личинки же...отсоединял- моторедуктор не пашет + с личинки с ключа не работает...

FuchS 13.06.2013 11:21

сейчас поменял блок цз что под задним сиденьем- без разницы... кореш приезжал- у него с обоих сторон и закрывает и открывает с " флажков"

FuchS 13.06.2013 20:25

короч 3 концевика на личинке отвечают за открытие и закрытие цз с ключа! а изза чего не работают флажки?концевики дверей тоже все работают, реагирует сигналка при открытии каждой двери и багажника+ свет вкл и выкл.

NUFLIN 13.06.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 269643)
что за статусы и как смотреть!? микрики что 3 на личинке прозванивал-все дают сигнал+ при поднятии-опускании флажка она не задействованы ж...

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 269653)
та не они это, они отвечают за работу с личинки же...отсоединял- моторедуктор не пашет + с личинки с ключа не работает...

Половина дела сделана, 2 и 2 сам сложишь?

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 269762)
короч 3 концевика на личинке отвечают за открытие и закрытие цз с ключа! а изза чего не работают флажки?концевики дверей тоже все работают, реагирует сигналка при открытии каждой двери и багажника+ свет вкл и выкл.

См. выше.

voodoo5 13.06.2013 21:50

была такая хрень у меня все закончилось заменой водительского саленоида :)
проверить можно поменяв передние соленоиды дверей местами
на водительском контактов больше - поэтому все должно начать работать нормально но не будет закрываться с водителькой двери
там в соленоиде микруха и микрики - у меня правда машина была 89 года - так что может есть разница - но я в итоге поменял водительский соленоид - у меня просто было все 4 в запасе

соленоид распознает помоему крайние положения закрыт открыт - при поломке сигналка не видит

типа закрываеш она видит ошибку и открывает машину со второго раза все закрывается нормально (это типа чтобы водитель видел что чтото невпорядке)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)