Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЦЗ глючит (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6759)

Бумерист 28.05.2010 21:49

ЦЗ глючит
 
здравствуйте. у меня такая проблема. закрываю машину центральный замок закрывает и через одну две секунды открывает, как буд то не до конца закрыта какая та дверь. не могу понять почему. и с багажника не закрывает и не открывает двери. а если с двери закрываю то богажник тоже закрывается и открывается... подскажите кто что думает... зарание благодарю!!!

FuchS 28.05.2010 21:56

У меня такая же проблема, так и не смог найти в чем дело... Обычно это может быть из-за концевиков - это те что отвечают за включение света при открытии дверей! Проверяют их садясь внутрь и открывая двери - попутно смотря загорается ли свет от всех дверей! Так-же может быть что это кнопка света в багажнике! Так-же это могут быть привод закрытия дверей передних и багажника, он от старости начинает глючить! Это могут быть сами личинки - в них тоже какие-то концевики - и из за выработки внутри них там что-то не кантачит! Я у себя проверил все кроме приводов замков 3-х дверей ( ибо дорого каждый менять, а понять какой глючит без замены на рабочий непонятно,но догадаться можно) и личинки замков вообще не знаю как проверить,видимо тоже заменой или рем комплектом - но это дорого!

kinned 28.05.2010 22:31

:ph34r:Все тоже самое.Кулибин сказал,что проблема в мозгах.:ph34r:

FuchS 28.05.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от kinned (Сообщение 53323)
:ph34r:Все тоже самое.Кулибин сказал,что проблема в мозгах.:ph34r:

МОзги не глючат - глючит все что я описал и аналоговый слесарь:biggrin1:

smp1111 28.05.2010 23:42

Самое простое-окисленный предохранитель под задним сиденьем,далее микрики личинок нужно отключать(если не особо волнуетесь за работоспособность доводчиков стекол)

FuchS 28.05.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от smp1111 (Сообщение 53328)
Самое простое-окисленный предохранитель под задним сиденьем,далее микрики личинок нужно отключать(если не особо волнуетесь за работоспособность доводчиков стекол)

Про микрики личинок поподробней пожлсто - у меня стекла не електрика - я могу просто отключить их как-то ( там 2-а проводка) а ЦЗ будет работать без них?

smp1111 29.05.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 53329)
Про микрики личинок поподробней пожлсто - у меня стекла не електрика - я могу просто отключить их как-то ( там 2-а проводка) а ЦЗ будет работать без них?

нужно смотреть,какой версии проводка стоит(с заведенными в двери пучками под стекла или нет)

transistor 29.05.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от Бумерист (Сообщение 53314)
здравствуйте. у меня такая проблема. закрываю машину центральный замок закрывает и через одну две секунды открывает, как буд то не до конца закрыта какая та дверь. не могу понять почему. и с багажника не закрывает и не открывает двери. а если с двери закрываю то богажник тоже закрывается и открывается... подскажите кто что думает... зарание благодарю!!!

Открываем багажник, смотрим слева на крышку идет пучок проводов. Смотрим и ищем обрывы (провода перетираються, а если открыть замерзший багажник провода остаються на льду)

Бумерист 29.05.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от transistor (Сообщение 53338)
Открываем багажник, смотрим слева на крышку идет пучок проводов. Смотрим и ищем обрывы (провода перетираються, а если открыть замерзший багажник провода остаються на льду)

ну смотри если в багажнике ЦЗ работает, и работает при закрывании с водительской стороны... причем тут провода??? но если через багажник закрывать то двери молчат...

Бумерист 29.05.2010 08:51

Цитата:

Сообщение от smp1111 (Сообщение 53328)
Самое простое-окисленный предохранитель под задним сиденьем,далее микрики личинок нужно отключать(если не особо волнуетесь за работоспособность доводчиков стекол)

а где там именно стоит предохранитель... у меня 320, 96 год, М50


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)