Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЦЗ на е46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15349)

mustdie 12.10.2011 20:33

ЦЗ на е46
 
Приветствую всех любителей бмв.
У меня такая проблема иногда не открываются двери все кроме водительской! Подъезжал в сервис провели диагностику выдает ошибка реле отпирания. Сказали покупать новый блок ZKE и сказали что примерная стоимость 12-15 килорублей...:confused: Как то не хочется из-за какой то релешки такие бабки выкидывать! Подскажите где находится этот блок и желательно где найти схему этой дряни может получится самому чет придумать! Заранее спасибо :smile:

P.s. для модераторов: Если такая тема уже есть извиняюсь не судите строго по форумам уже давно не сидел даже забыл что это и с чем это едят!!!

BR-AUTO 12.10.2011 21:07

В WDS фотки есть местонахождения...
А по ремонту..если есть знания электроники..разбирай и в путь с паяльником...

Evgeny 12.10.2011 22:02

А в поиске все есть :wave:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

belfast2011 12.10.2011 22:11

:confused:privet a gde naxodica etat blok v e46 320 cabrio

Evgeny 12.10.2011 22:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

A1, X253

за вещевым ящиком

A1 ЭБУ "Основной модуль"
X253 Разъем узла (54-полюсный, черный), ЭБУ "Основной модуль"

mustdie 12.10.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от BR-AUTO (Сообщение 146736)
В WDS фотки есть местонахождения...
А по ремонту..если есть знания электроники..разбирай и в путь с паяльником...

есть одна проблема где взять эту wds??? и что ет за хрень? у меня есть мануалка в пдфе по е46 ну там я не нашел ничего связанное с ЦЗ...

mustdie 12.10.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 146748)
А в поиске все есть :wave:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

спасибо большое за ссылку! осталась одна маленькая проблема где находится это чудо и как она выглядит в корпусе???:wink:
а еще у меня я так понял электроника BOSCH там такой же принцип???

Evgeny 12.10.2011 22:50

WDS тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
где находится см выше.
как снимать с комиксами тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
выглядит так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mustdie 12.10.2011 23:29

Спасибо за помощь! завтра буду ломать =) правда с английским у меня плохо ну вроде по картинкам можно разобраться... Надеюсь ничего не напортачу!!! :biggrin:

mustdie 13.10.2011 18:29

heeelp!!!
сделал все как сказали снял блок GM5 вскрыл релешку почистил контакты поставил на место! Привязал заново ключ все вроде заробило ну бл%т хватило ума поставить обратно внештатную сигналку теперь водительская дверь открывается с ключа а остальные изнутри за ручки только открываются! запирает все нормально... сигналку снял выбросил в багажник таже неведома херня :mad: посоветуйте что можно сделать? у меня одна идея утопить бмв и купить себе велосипед и для здоровья полезно и нервы целее будут :confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)