Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Датчик IBS BMW E60 2005г N52 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34263)

ЛЛелик 27.06.2015 14:14

Датчик IBS BMW E60 2005г N52
 
Был сегодня у электрика, померяли заряд батареи... 13,6.
На генераторе - 14,1.
Соответственно где то потеря....
Повторюсь, что у меня датчик IBS откинутый (один из двух проводов) и от плюсовой клеммы один разъем откинут. Это как то может повлиять на эту потерю ? Электрик посмотрел и сказал, что с генератора отходит один продов - управление, значит этот датчик не может напрямую управлять зарядкой. Как быть ???

zheka1983 27.06.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 369953)
Как быть ???

Не мешать машине работать !beer Все так и должно быть!

Антихрист 27.06.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 369953)
.............................Электрик посмотрел и сказал, что с генератора отходит один продов - управление, значит этот датчик не может напрямую управлять зарядкой. Как быть ???

Ух ты какой модный электрик . :biggrin1::biggrin1::biggrin1:

Цитата:

Для передачи данных датчик соединен через интерфейс передачи данных последовательным двоичным кодом (BSD) с цифровой электронной системой управления двигателем (DME) или цифровой электронной системой управления дизельным двигателем (DDE).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЛЛелик 27.06.2015 21:40

короче, может, я так понял и если он не подсоединен, то и зарядки н будет ?!?!
Ну, от "+" провод, вроде должен идти в белую коробку, на арке под обшивкой багажника... (если можно, подскажите описание для этой коробки и схему, если есть, я ещё туда не лазил !). А "-" - один провод в косе подключен, а второй - висит.... Ещё предохранитель № 52 и 60 - у меня перегорают постоянно, в машине написано, что это телефон... У меня его нет и отродясь не было. А ДИС мне предложил их посмотреть, когда датчик IBS диагностировал...

Антихрист 27.06.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 369977)
короче, может, я так понял и если он не подсоединен, то и зарядки н будет ?!?!
Ну, от "+" провод, вроде должен идти в белую коробку, на арке под обшивкой багажника... (если можно, подскажите описание для этой коробки и схему, если есть, я ещё туда не лазил !). А "-" - один провод в косе подключен, а второй - висит.... Ещё предохранитель № 52 и 60 - у меня перегорают постоянно, в машине написано, что это телефон... У меня его нет и отродясь не было. А ДИС мне предложил их посмотреть, когда датчик IBS диагностировал...

Идёшь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там много интересного. В инете есть ещё сайты со схемами WDS там много интересного.

ЛЛелик 28.06.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 369979)
Идёшь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там много интересного. В инете есть ещё сайты со схемами WDS там много интересного.

Спасибо за ссылку !!!!!

ЛЛелик 28.06.2015 15:44

Сфоткал фото того, что мне непонятно в багажнике...
1. Для чего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] датчик и как он должен крепиться ?ъ
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] провод который от плюсовой клеммы идёт, к чему его цеплять ?
И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] провод от минусовой клеммы, один из них подключен (отмечен красной полосой), а второй, обведен в кружок, тупо болтается ...

ЛЛелик 28.06.2015 18:41

Ещё под докаткой лежали 2 блока и реле... Один блок - парктроника, а вот второй блок - оплавившийся и окисленные контакты, и реле на нём контакты окислены. Что за блок и для чего реле... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Антихрист 28.06.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от ЛЛелик (Сообщение 370032)
Ещё под докаткой лежали 2 блока и реле... Один блок - парктроника, а вот второй блок - оплавившийся и окисленные контакты, и реле на нём контакты окислены. Что за блок и для чего реле... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Изучай WDS,там всё есть.И даже описание работы.

ЛЛелик 28.06.2015 18:53

Не пойму я схемы... знал бы, не спрашивал ...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)