Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Детонация временами... e53 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26592)

voodoo5 28.09.2013 21:16

Детонация временами... e53
 
Ситуация такая есть х5 4.8 si e53

поменяли маслосъемные колпачки не снимая головы
все стало нормально но потом появилась такая хрень

запускаешь двигатель, когда он прогревается и работает только засчет валветроника (дроссельная заслонка открыта темп. двиг >80град)
при нажатии на газ на секунду гдето получается детонация и отчетливый звон наверное пальцев а дальше набирает обороты нормально

при работе на дроссельной заслонке такого нет

вальватроник тестировал - на одном тесте двиг заглох в конце
а так все нормально упоры выставили, все тесты проходит..

бензин разный заливали... Куда копать??? ошибок по движку вообще никаких...

аляска 28.09.2013 21:43

1. Менять колпачки так как вы делали на этом моторе - ответ такой же "Чего вы от него хотите?"
2. Значит ошиблись в установке ГРМ или не выставили Valvetronic/
3. Бред. Смотрите программу диагностики.
4. Опять же ГРМ
5. Американец?

voodoo5 28.09.2013 21:54

еще хотелось бы узнать
в дисе есть тест для валватроников там меняется ход клапанов
сначала на одной башке потом на другой
и вот в этом тесте когда обратно подходит к показаниям 0.4 и меньше движок начинает колбасить по тихому и слышется тот же звук (стук).... так и должно быть???
и почему при работе на дроссельной заслонке работает без этих проблем

NUFLIN 28.09.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 286848)
в дисе есть тест для валватроников там меняется ход клапанов
сначала на одной башке потом на другой

А баварцы-то и не знают о такой работе диагностики... :shock::facepalm:

аляска 28.09.2013 22:08

Там не меняется ход клапанов. Происходит тест на запоминание упоров Вальва. А он уже в свою очередь давит на клапаны. И то, при правильной установке ГРМ. Проверьте свою установку. В противном случае и получите то что имеете. Зайдите на сайт специнструмент для BMW. Без него вам в ремонте такого мотора только в степь, тушканчиков ловить.

voodoo5 28.09.2013 22:22

NUFLIN, я просто уточнил потому что там по валватронику 3 теста
износпромежуточных рычагов - тест системы - и тест еще какойто

аляска, запоминание упоров это другая процедура
а тут именно тест, там же где проверка ваноса, он в процессе и изменяет длинну хода клапана (всех впускных клапанов на одной башке)

машинку делали в нормальном сервисе в екб, со спец инструментом там порядок....
да и работала она нормально после ремонта гдето месяц

аляска 28.09.2013 22:40

Ну значит Бог Вам в помощь, а не этот форум.

NUFLIN 28.09.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от аляска (Сообщение 286851)
Там не меняется ход клапанов. Происходит тест на запоминание упоров Вальва.

Тест "проверка износа промежуточных рычагов" :cool:

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 286855)
NUFLIN, я просто уточнил потому что там по валватронику 3 теста
износпромежуточных рычагов - тест системы - и тест еще какойто

Сейчас "навскидку" не скажу - надо, посмотрю завтра в ДИСе, что предлагается... НО: валветроники работают СИНХРОННО (при исправной механике), я об этом и говорил :wink:

аляска 29.09.2013 07:29

Думать надо всегда, в каком бы ты состоянии не находился. Так меня учили, и спасибо тем кто меня учил!!!!!! На расстоянии тяжело чего-то судить. Был такой случай: Тоже долго маялись, все в норме а не работает. Почему? Да хрен его знает, я не знаю, типа езжайте в другой сервис... Приехали. А приехал сюда - извини, не получишь авто пока либо не устраним проблему, либо не укажем на серьезный ремонт. Тяжелая эта работа, из болота тянуть бегемота..... Вот многие и вне себя. Думают на даньги их хотят развести. Бред. Никто никого сейчас на деньги не разводит, Мне, например, легче менять масло в моторе, чем его ремонтировать. Заменил - получил деньги. А пока мотор отремонтируешь, пока за него заплатят....

voodoo5 29.09.2013 08:29

NUFLIN, кроме диса у меня ничего нет..... ну есть еще две головы моя и механика

аляска, ремонтировать в наших условиях здесь его никто не собирается, на таких движках оч проблематично чтото с бошками делать, тока катушки поменять....
а так двигло с коробкой скидываешь а потом делаешь..... а у нас такую хрень не провернуть....
поэтому хотим найти причину.. это машина моего знакомого мы вместе с ним тут бмв занимаемся я приговариваю а он уже везет запчасти и ремнтирует ... но ничего сложного не делаем тупо блочный ремонт.. он свои два движка разбирал поршневую делал m54 b m52 ... а с этой дурой нам не справиться :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)