Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Динамика, то есть, то нет. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=407)

Finn530 29.11.2008 23:51

Динамика, то есть, то нет.
 
Уважаемые одноклубники,

очень расчитываю на вашу помощь....

Дело в том что работа двигателя (М54 3 литра) меня в принцепи устраивает, но иногда как то уж тяжело разгоняется(как за жопу держат), но дело в том что иногда после заводки на среднюю темп.(если постоит днем часа два-три) машина как будто меняеться становиться очень отзывчивой и вообще просто летает.
Делал диагностику ошибок нет.

Менял: фильтры(бенз.,возд), свечи(оригинал), датчики распредвалов, клапан картерных газов.
Help:help:

Tyler 30.11.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Finn530 (Сообщение 1098)
Уважаемые одноклубники,

очень расчитываю на вашу помощь....

Дело в том что работа двигателя (М54 3 литра) меня в принцепи устраивает, но иногда как то уж тяжело разгоняется(как за жопу держат), но дело в том что иногда после заводки на среднюю темп.(если постоит днем часа два-три) машина как будто меняеться становиться очень отзывчивой и вообще просто летает.
Делал диагностику ошибок нет.

Менял: фильтры(бенз.,возд), свечи(оригинал), датчики распредвалов, клапан картерных газов.
Help:help:

Посоветуйся в сервисе, но....вполне вероятно, что лямбда.

Gomer 30.11.2008 00:12

А какой расход бензина?

Finn530 30.11.2008 00:12

Спасибо. Я с ними советовался, ни чего внятного порекомендовать не могут, они смотрели показания лямбд, сказали что все ОК. А может датчик температуры двс или ож так влиять на работу двигателя?

Finn530 30.11.2008 00:15

Расход 16-17 литров, но при скорости по компу всего 18-20 км.ч, я думаю это нормально. По трассе 9,5-10 прискорсти 150 км.ч

Semen 30.11.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Finn530 (Сообщение 1102)
Спасибо. Я с ними советовался, ни чего внятного порекомендовать не могут, они смотрели показания лямбд, сказали что все ОК. А может датчик температуры двс или ож так влиять на работу двигателя?

Врятли. Датчик температуры ож надо смотреть если если двигатель с трудом заводится и не прогретый работает с перебоями или повышеные обороты ХХ при горячем движке.

Halt78 30.11.2008 11:04

Я б топливный насос глянул, потому как было тоже самое и давление топлива в порядке, но проблема ушла после замены топливного фильтра, а фильтр ты менял, поиходит на ум насос.

Finn530 30.11.2008 12:41

Спасибо за совет! Обязательно попрошу проверить бензонасос...
И еще вопрос в моем случае могут влиять датчик расхода воздуха(расходомер) и исполнительный узел DISA(заслонка)??? Просто я думаю что если DISA бы была не исправна, то наверное динамики не было бы вообще, ни при какой температуре( в сервисе смотрели, вроде не трещит). А расходомер проверяли тоже ОК(показания 16 кг/ч)...

Semen 30.11.2008 16:28

Цитата:

Сообщение от Finn530 (Сообщение 1110)
И еще вопрос в моем случае могут влиять датчик расхода воздуха(расходомер) и исполнительный узел DISA(заслонка)???

А визг или грохот слышится из под капота? если да то может быть и диса. Накрайняк можно отсоединить - если разницы в динамике нет то диса.

danik_ka 01.12.2008 17:33

А коробка автомат?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)